Общество

Как вы думаете,люди с такими доходами могут знать,чем в действительности рядовой человек дышит и живет?

По данным Российской газеты последние несколько лет, в негласном рейтинге богатых чиновников неизменный лидер – Юрий Трутнев. Несоизмеримый с чиновничьим жалованием доход министра в его ведомстве объясняют тем что, став госслужащим, Трутнев продал в рассрочку свои акции группы компаний «ЭКС», которая занимается продажей продуктов. Второе место в рейтинге богатых чиновников занял министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. Он по итогам 2006-го года практически в десять раз увеличил свое благосостояние, заработав более ста двенадцати миллионов рублей. И замыкает тройку самых обеспеченных министров – глава Минтранса Игорь Левитин, в его декларации указано более 13 миллионов рублей. Самыми бедными, относительно доходов коллег, членами правительства оказались глава МЧС Сергей Шойгу, министр регионального развития Владимир Яковлев и министр обороны Анатолий Сердюков. Замыкающий список глава оборонного ведомства заработал по итогам минувшего года миллион двести тысяч рублей. Любопытны также данные об имущественном положении министров. Оказалось, что самой просторной квартирой из всех чиновников владеет первый вице-премьер Дмитрий Медведев, площадь принадлежащего ему жилья превышает 300 квадратных метров. А вот глава Минфина Алексей Кудрин - единственный министр, не владеющий землей и квартирой. Благодаря обнародованным сведениям о доходах членов правительства стали известны некоторые интересные детали. Так оказалось, что при увольнении с поста генпрокурора нынешний министр юстиции Владимир Устинов получил выходное пособие в размере более миллиона трехсот тысяч рублей. При этом, пенсия Устинова за минувший год составила два миллиона.
Alex Mercer
Фамилия такая интересная, работящая- Трутнев)))))))
Наталия Владимировна
Лучший ответ
МММ.... ну наверное в пределах Москвы они интересуются иногда, а в России им и не нужно!?.
...мы, к сожалению не в Китае живём.
а зачем им знать про рядовых???? оно им надо????
Con-Stan-Tinnnn
Если захотят узнают. Когда ни чего не знаешь-ни чего не хочешь. Львову олигархи готовы были платить 5 тыс. долларов в месяц чтоб не соблазнял президента рентой-помер. Не заплатили неверно.
Лариса Эльф
И эти сцуки ещё и воруют при таких доходах!
Sapargeldi Hidirov
Могут знать если были бедными, а если не были тогда наврятли. Даже если и знают, то не задумываются.
Нина Копылова
да им нас... ть на этот народ. чем меньше его будет тем больше хабара можно за границу продать
Славик Климов
Увы, наши рассуждения здесь ни при чём: всу эти блага им дало государство. Станьте министром и поимеете...
люди с такими доходами, вообще ненамерены даже чихать на рядового человека, он им глубоко безразличен. И мне рядовой россиянке, глубоко безразлично в скольки миллионах они там купаются. У меня совсем другие заботы. Как выжить на реальную среднюю зарплату в 10тыс руб. Как вырастить честное потомство, Как выучить и определить деток. Как выкрутится и отремонтировать разваливающийся дом, и при этом что бы вся семья была здорова, Болеть не по карману. Как вовремя заплатить налоги и все коммунальные платежи.
Сколько времени надо было работать простому человеку, что бы так заработать??? Такова система.
Марат Марат
они знают, сами небось были в низах когда то.
Вот только с тепленького местечка трудно слезть.
Государство объявила гражданам: Крутитесь сами как хотите, мы сами по себе, вы сами по себе.
Manya Kydyrbaieva