Общество

Что вы думаете о суммарном годовом доходе руководителя госкомпании Роснефть?

Ежемесячный оклад Игоря Сечина, чей новый пятилетний контракт как президента «Роснефти» утвердил 30 апреля совет директоров, составит от 15 млн до 20 млн руб., сообщила вчера компания. В годовом выражении выходит 180–240 млн руб. ($3,5–4,6 млн по сегодняшнему курсу ЦБ). Определение точного размера оклада — прерогатива совета директоров, эту сумму «Роснефть» не раскрыла, равно как и оклад Сечина в предыдущие три года работы на посту президента «Роснефти».

По условиям нового контракта Сечин может получить еще премию в 150% от годового оклада, т. е. максимум 360 млн руб. в год. Таким образом, предельное годовое вознаграждение президента «Роснефти» — максимальный оклад плюс максимальная премия — приближается к 600 млн руб. ($11,6 млн).

Сам Сечин стал акционером госкомпании в 2013 г. У него 0,1273% ее уставного капитала.
[Газета. Ру, 05.05.2015, "Сечин показал зарплату": Ранее совет директоров компании рекомендовал собранию акционеров выплату дивидендов из расчета 8,21 руб. на акцию. Таким образом, Сечин может получить доход в размере 110,74 млн руб. При этом сейчас бумаги «Роснефти» на Лондонской фондовой бирже торгуются по $5,16 (+3,61%). Таким образом, пакет Сечина стоит $69,6 млн.
Представитель «Роснефти» вчера не ответил на вопросы «Ведомостей».
Национализировать нужно обратно все энергоресурсы в государство, а то явный грабёж идёт. Для населения уже депутаты не знают, какие налоги придумать и как всех пенсионеров извести, а тут такие деньжищи с одного только топ-говнюка.
Паша Борисевич
Лучший ответ
Лучше не думать об этом и зря не травить свою душу. Думать надо о насущном и решать свои индивидуальные проблемы.
Юрий Васильев
А что тут думать?)
Думай что хочешь, но в тряпочку )
А то посадят на 10 лет...
Ляйсян Суюнова
супервор просто
В.
Вечность .
Он не сам себе платит .тут система сложнее.
Что же вы СССР не вышли на улицы защищать-то, а теперь скулите ?

Мечтаете опять о бандитских 90-х или госдеп платит вам за любую оранжевую украинскую революцию ?
Ramil Abubakirov
Он столько не работает, чтоб такие деньги получать...
Каким местом он так усиленно работает, что получает такие деньги? Очередной плевок в сторону народа. Надоело .
*** ***
Надеюсь, что трезвые руководители России понимают то, о чем написано в ЛО.
Ирина Кучук
НИЧЕГО не думаю.. чтобы не заболеть от бессилия...
Teniz Taalaibek Uulu
Думаю лет на 20 строгого режима тянет
Пора на кол, вместе в "крышей"...
Л.
Лис .
Буржуин совсем страх потерял.
не вижу смысла считать чужие деньги)
Галина Парасюк
а что тут думать, завидую, *лядь...:)
Пора сажать пожизненно.
Andrey From Pvl
ох! поплохело аж!
Глеб Ксензов
Ну а что сделаешь, он боярин, царь жизни.
Я о нём не думаю. Есть более интересные предметы для размышлений.
Но если на минутку задуматься, то становится понятно, что человек этот хочет бессмертия, а оно стоит дорого. И наверное у него есть еще кто-то, кому он хочет подарить бессмертие - дети какие-нибудь. Так что деньги ему нужны.
Сергей Захаров
он руководитель... не нищий же
Дмитрий Карпов
ВОТ И ВВЕДИ ТУТ ПРОГРЕССИВНЫЙ НАЛОГ
Денис ...
вор
Это наглость с его стороны
оно нам надо, мне хватает
Грабёж открытый государства - т. е. народа российского (налоги платят все ...)
Меня чужие доходы не волнуют - они мне все равно не достанутся. А человек смертен. Даже Вяхирев помер. Жить богатым на старости в сотни раз опаснее, так как много тех, кто считает - зачем деду денежки?
Saida Aryngazieva
Система без обратной связи идёт в разнос. Таков капитализм.
Сам, себе любимому, устанавливаю жалование какое хочу.
* Alma
Баальшой !!
Бахытжан .
хоть думай, хоть не думай, -получал и будет получать. Строили что? Капитализм? Вот и построили.
Вообще "Роснефть"- это АО (акционерное общество), а значит его основная задача - это грести бабло.
Хапуги обнаглевший.
надумать тут много можно
вот только мало толку от этих мыслей
Aceль Ильясова
Когда я про это читаю и думаю об этом, у меня рука тянется к оружию.
Э. Не трошь правую руку нашего Царя! Сколько хочет -пусть столько и ворует!
Виктор Иванов
не думаю... хотя помечтать не вредно.
Всё это - последствия вновь приходящего в Россию капитализма. Ну что-то ведь должно оставаться под контролем гос-ва, в т. ч. энергоресурсы.
Зарплате у работников "Роснефть"-это у них узаконенные карманные расходы, а основной доход, затененный и уходит в заграничные банки, зарабатывают в России, а благами России
пользуются наши недруги, благодаря наших уважаемых чиновников, но а кто их уважает не знаю
Я буду молить бога что бы все руководство этапом отправили елочки пилить в глухую тайгу лобзиком.
Ответ здесь Фильм на 5 минут

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Виктор Нехаев
А что не так? Акционерное общество выплачивает дивиденды с дохода, зарплата + дивиденды = доход.
Вас пугают суммы или чужие деньги?
Нефтегазовая промышленность по традиции и спросу является рентабельной и приносящей доход (в львиной доле государству)
Государство оплачивает гос программы от прибыли компаний платящих налог от добычи энергоресурсов в том числе.
Прибыль Гос компании завсегда удобно перевести в премии руководителей, очистить под НДФЛ=13%. А ежели прибыль делить на трудовой коллектив. модернизировать предприятие и прочее. то один головняк .Поэтому умные руководители ГОС КОМПАНИЙ особо не заморачиваются. благо думцы ручные любой закон о ПРОГРЕССИВНОЙ шкале НДФЛ з а б л о к и р у ю т.
У РЯ !!!Слава Думцам они заботятся об ОЛИГАРХАХ, а народ заботится о ДУМЦАХ.!!!
Эти доходы несоизмеримы с результатами труда этого человека. Онародование таких доходов есть оскорбление российскому бедному народу.
Грабёж национальных ресурсов.
Ad1K_ Pro Gamer:d
это разграбление государства
Доход Сеченова по меркам нашего Государства, конечно большой. По меркам западных стран не очень. А вообще мне все равно. У меня свой "доход" имеется.
Это наглость с его стороны.
У меня такие суммы в голове не укладываются