Общество

Нужно ли знать Конституцию своей страны? Вы знаете?

Знать нужно, как никак Основной Закон. Но цитировать не стоит, так как окружающие посчитают вас идиотом-идеалистом.
Андрей Меньшутин
Лучший ответ
Толку с того что я её знаю, если не одно право или закон написанный в ней не выполняется государством, а гаранту конституции на это глубоко плевать.
Т@нюшк@ _
она у меня под подушкой, перед сном читаю.
Asiltas Borkenova
Александр Пархоменко привет) спасибо за апельсинчики - выглядят вкусно...
ЕЕ начальству знать надо.
Aknura Asylbekovna
Aleksandr Tutov
Наизусть знать не обязательно. Но всегда лежит на полке. Есть также электронный вариант.
Yuliya Koval'
нет.. а зачем её все равно как и все законы для чиновников не писаны. .
знаю основы, этого достаточно. если возникает необходимость, то в каких-то частных случаях прорабатываю нормативно-правовые аспекты интересующих вопросов
Нужно изучать конституцию в школе, чтобы каждый человек, получивший паспорт знал свои права и обязанности.
Не обязательно, просто если понадобится, то прочитать интересующее, хотя в нашей стране по барабану знаешь ты ее или нет. не дадут воспользоваться.
Rumas Kooop
нет незнаю но знать нужно..
можно для ознакомления. но по секрету она не работает
если в вашей стране она имеет фактическую силу, то да
нужно, читал. знаю отдельные статьи очень даже неплохо, т. к. выручают в повседневной жизни)
просто её нужно иметь в каждом доие.
Конечно нужно, как впрочем и остальные законы.
Лейла Алиева
Как мне кажется, иметь в наличии различные книги (типа конституции, ГК и т. п. ) стоит, чтобы в любой момент можно было свериться. Что касается "нужно ли" - наверное, нет. Но во многом зависит от того, чем человек занимается по жизни.
Нужно. Я знаю.
Нужно наверно. Я знаю так поверхностно. Только знание КРФ ниче не даст
а это смотря где вы живете
а вам нужен древнеславянский?