Общество

Нужно ли знать историю своей страны и историю других стран? Почему?

Алексей Т...*
История имеет свойство повторяться. А на ошибках надо учится. Их уже было много. Зачем же повторять?
Оля Лазарева(Шинкевич)
Лучший ответ
не обязательно
Ирина Белых
потому что это и твоя история твоей семьи.
Peter Baumgertner
"Всё в руках Господа, и только История ускользнула из-под Его контроля". (Збигнев Ежина)
Историю надо знать. Это элементарное уважение предков. Из историй отдельных семей складывается история страны. И из истории вашей семьи -тоже. Знание истории собственной страны -это САМОУВАЖЕНИЕ. В этом мире всё взаимосвязано... и очень сложно говорить об истории страны, умалчивая о том, как на её развитие повлияли другие страны, их история и культура. Ведь не в лесу живём.
Денис Воробей
Народ, не знающий своего прошлого. вряд ли доживёт до светлого будущего
Миша Морозов
Обязательно, хотя бы для того, чтобы во время какого-либо конфликта разобраться, кто прав.... Я лично вплотную заинтересовалась историей во время августовской войны.... Хотелось убедиться лично чью же сторону чисто внутренне, просто для себя поддерживать.
потому что вся история более или менее ходит по кругу. то есть повторяется.
и чтобы не совершать ошибок прошлого или быть готовым к повторениям надо изучать историю.
Желательно знать, чтобы в обществе мог поддержать разговор. Не известно в каком кругу завтра ты окажешься!
ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Чтоб не повторять ошибки давно минувших лет нужно изучать историю Отечества и мировую историю.
"Каждая страна должна знать своих героев", " Все новое - это хорошо забытое старое". Изучение истории великолепно развивает память, у вас будет о чем поговорить с эрудированными людьми, кроме того, это очень и очень интересно)))
Ольга Гамова
В истории всё повторяется.. . Зачем же допускать те же ошибки? Но, лфл правило, люди учится только на своих, и то только умные.. . Это 1! да и обсчему развитию не повредит.. . Это 2!
Тебе самой не интересно будет знать историю своего города или страны, и других стран! Мне например очень интересно всё знать!
Нужно. Чтобы избежать ошибок в будущем.
Чтобы часто испытывать чувство дежавю и понимать, что ты не в силах что-либо изменить
**
***tlek@ ***
Одназначно надо!!! .
Без знанЙи историЙи человек мне видется совсем младенцем... что в развитиЙи своЙем что в деЙятельносте.... приходится постепенно учится только на своЙем опыте... а так можно учится на ошибках других.... или Йя не прав?
ненадо
"solid Stone"
обязательно! нужно знать историю своей страны, гордится ей, рассказывать другим про свою Родину!!!!