Общество
Почему в последнее время стыдно стало знать историю своей страны? Откуда это? Веяние времени?
Потому что очень многие черпают свои познания об истории Отчизны из художественных фильмов и книг! А веяния в литературе и кинематографе меняются, как флюгер на ветру! А серьезную литературу им читать не досуг, да и не соответствует она их миропониманию!
Так большинство жителей - иноземцы.
Россия в огне.
Сумгаит:
Жители контейнеров (без света, воды) вышли захватывать квартиры партайгеноссе – жировавших в б/устроенных квартирах.
5о выброшено в окна, убито на месте.
Три м-ца СМИ успешно расписывало сие трагические события как вспышку м/национальной вражды.
Однако. Т/обозреватель Дунаев (вечная ему Память) сумел снять и показать по ТВ (спасибо редактору) документальный фильм, где засвидетельствовали.
Что загодя в город загнали эшелон с водкой (а она была – по талонам везде) .
Что именно этот эшелон и послужил катализатором вспышки ненависти к партноменклатуре.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…
Президент Чечни, Дудаев неоднократно обращается к нач-ку Главного Таможенного Управления (ГТУ) – ген. КГБ Лобову.
С просьбой – открыть в Грозном таможенный пункт а/э вокзала.
Неоднократно – отказ.
Дудаев обращается к Ельцину, но тот – на даче, «над документами – работает» …
Президент – на свой страх и риск, данной населением властью, - открывает Грозный для инорейсов (массы челноков) .
Ельцин – отдаёт распоряжение (кому?? ) – «построить» Дудаева.
В Грозный заезжают заблудившиеся 2 табата, с Приказом занять пл. Минутку (ж/д вокзал) .
Без карты, р/связи, но – с полным б/комплектом – через 2 часа - -Приказ выполнен.
Дудаева оповещают, - движение, доступ к ж/д вокзалу – блокирован!
КавЖД – типа ВСЖД, - дорога жизни…
4 часа б/плодных переговоров с в/стоящим военным руководством…
МЫ – ничего – НЕ знаем…
Короче, так получилось, что выжили, вышли нек-рые…
Чего явно НЕ ожидали генералы, - так и вылезло – шило из мешка…
В какой стране «шляются, МЫ – ничего- НЕ знаем» табаты?
С каких это пор, в какой стране, - совр танки отправляют без карт, средств связи? ?
На чьей совести – 2 сгоревших табата?? ?
Никто из генералов не застрелился.
Ельцин отдаёт распоряжение – наказать маленьких зелёных нацменов…
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.
Ночная бомбардировка Респ Больничного комплекса.
2оо убито, из них – 16 рожениц…
Трое суток наши чеСныЯ СМИ сукой выли, - дык как это, дык ктой-то, - посмел бомбить российский город?
Заметьте, 50% населения Грозного – русские…
Коротенькое сообчение, дескать стратеги маненько обшиблися…
Никто из космонавтов не застрелился.
Всё…
Так началась гр война с конфедератом – Чечнёй.
Лобова повысили, назначили полпредом по Кавказу… переговорщиком…
Войска, танки, десанты – и … никакой разведки…
Дагестан:
Плановые учения ментов – освобождение захваченного терр - ми а/э вокзала.
Отработали, уехали.
Буквально на минуту! Разошлись со свалившемся на а/э вокзал десантом ВДВ.. .
И, на глазах мн/ч - ных очевидцев некий п-к ВДВ отбирает у ст офицера ЛОМа таб оружие, - крича: «Ну, что ТЫ, - мне, - сделаешь? » - держа того под прицелом автомата…
Пр-во Дагестана только при разборе инцидента – известили, - да, были учения ВДВ… плановые.. .
П-к ВДВ, - с «похищенным угрозой оружия» имуществом МВД РФ – растворился в воздухе…
Никто из генералов не застрелился…
За хладнокровие и мужество офицер ЛОМа – награждён.
«дело» пАлковника – похищение, убийство с особой жестокостью, тайное захоронение…
«дело» кап-на Ульмана – убийство «двух и более лиц» …
Н. –Ост: похлеще трагедии Ч. быля: задумали…
Никто из генералов…
Разные, ох разные кадры.
Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Совершил гр подвиг – закрыл к/лагерь русских матросов (учебку) на о. Русском.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.
Один - проявил государственную мудрость, - не допустил эскалации войны, - жертвуя честью и достоинством.
Второй - пролил кровь за не знакомых.
Мы - живём вся разно – бараны / кролики в гига контейнерах - гига "Сумгаита"...
И, - нас – разводят…
К теме:
Даже новейшая история - замалчивается...
Сумгаит:
5о выброшено в окна, убито на месте.
Всё.
Никто из СМИ не извинился…
Сумгаит – срочно и навсегда – забыт…
Неоднократно – отказ.
КавЖД – типа ВСЖД, - дорога жизни…
МЫ – ничего – НЕ знаем…
Никто из генералов не застрелился.
Бомбардировки средств ПВО, а/дромов…
Убитые, раненные.
Помещённые в больницы, есс-но.
2оо убито, из них – 16 рожениц…
Никто из космонавтов не застрелился.
Всё…
Дагестан:
Отработали, уехали.
Никто из генералов не застрелился…
Никто из генералов…
Разные, ох разные кадры.
Кавторанга Черепков, - экс кандидат.
Подорван в Москве патриотами.
Инвалид.
Имеет честь и достоинство.
Кровью доказал.
Второй - пролил кровь за не знакомых.
И, - нас – разводят…
К теме:
Ирина Ножкина
у меня сложилось впечатление,что миром правят деньги,жадность и подлость,и предательство во власти -это норма жизни,больно за то,что происходит в России и в ближайщем прошлом и в настоящем,и разрубить этот клубок змей вряд ли кому удасться, может сильнейшие катаклизмы вернут всё на своё место?
кому стыдно? О_о
Потому что та история, которую преподают-наглая фальшивка.
Галина Холманских
что мешает искать истину? или лениво?
Идёт малое и тихое наступление на Россию.
Все достижения и успехи, победы, приуменьшаются, закрашиваются.
Обычаи высмеиваются, новые навязывают. Также и с моралью.
Всё проплачено госдепом.
Галина Холманских
страну давно уже захватили....тихо и незаметно...
Наоборот. .
Появилось великое множество "историков", начиная от откровенных неучей, до докторов со степенями. .
Всем охота - кинуть кусок дерьма в угоду сегодняшним властям. .
Мы еще живы и помним, как все было на самом деле....
Сейчас идет подмена истории.
Как известно, «кто управляет прошлым, тот управляет настоящим» . История — это поле боя. Особенно ожесточённые бои на этом поле идут в России, которая не напрасно заслужила репутацию «страны с непредсказуемым прошлым» .
Например сейчас на наших глазах возникает новая историческая мифология кавказских народов. Это не стихийный процесс, а сознательное конструирование нужных кавказцам «исторических реалий» . Их цель — умножение претензий к России и русскому народу и одновременно восхваление народов кавказских, обеление их чёрной (во всех отношениях) истории, присваивание себе подвигов и свершений, никогда не имевших места в реальности или безбожно раздутых.
Скажу по наблюдениям за школьниками - не стыдно, а лениво. А потом, когда ничего не знаем, вдруг слышим жареный факт и принимаем его за истину. Вот и повод для споров дилетантов.
историю своей страны знать вовсе не стыдно, просто то как её переворачивают с ног на голову нельзя назвать историей, порой просто в голове не укладывается как так можно, смотрел отрывок из телепередачи, где ведущий соловьёв, говорит, что на исконно Русские земли первыми пришли евреи, и как он только не подавился этими словами.
Уважаемые, история-это политическая продажная проститутка,
выгодная для любой действуюшей власти в каждой стране
Ничего подобного, я историю стараюсь изучать постоянно (как обыватель) и горжусь, что знаю историю своей страны.