Я уж не говорю об истории войны в частности... Спрашиваешь в учеников "Что случилось 22 июня?" -- девять из десяти не знает...
А вы хоть знаете?
Общество
Почему многие люди так плохо теперь знают историю страны?
родители тупые образованием детей не занимаются!
Не сомневайтесь, я не только в школе училась, но и в институте, у нас тогда ЕГЭ не было.. . Все дело в нежелании учиться читать книги. В интернете не только историю не выучишь, но и дочитаешься до того, что и войны не было.. . или что в ней победили одни американцы...
Потому что историю пишу и переписывают, совсем людей запутали У мня дочка в 90-х учила историю и каждое событие им описывали в нескольких интерпретациях Ну как тут не запутаться?
Их две группы - одни не знают, а другие - не хотят (так удобнее)
Учеников ещё можно научить
Но тут пишут и ученики из других стран, и у них там совсем другая история.. .
22 июня 1941 г. Германия напала на СССР, и с этого момента Вторая Мировая стала для нас Великой Отечественной
И в советские времена плохо знали. Ее же только в школе преподавали года три, а в вузах была история партии. Теперь нам это незнание боком выходит.
Результат зомбирования и промывания мозгов через СМИ.
А когда они ее знали? Раньше история была насквозь фальшивая, знай, не знай, бесполезно, уроков не извлечешь. Теперь можно узнать настоящую, но именно по этому граждане знающие историю нынешнему государству не нужны.
"22го июня ровно в 4 утра, Киев бомбили, нам объявили, что начилася война... "
Потому что сейчас роль образования очень низкая и к человеку достаточно эрудированному относятся не очень. Говорят: "На кой черт тебе знать все это? "
может пафосно звучит, но раньше занимались историко-патриотическим воспитанием, а сейчас совершенно незначительным событиям уделяют больше внимания....
зато хорошо знают историю спанчбоба, симпсонов, бивиса и батхеда---подмена ценностей
Что вы хотите от Западной системы образования? ! 22 июня фашистская Германия вторглась в СССР - я училась в нем!
неучи, потому что
Учиться надо, а не спать на уроках истории ссср
вторая мировая война началась
Война началась! Потому что много смотрят ТВ и играют в компьютер, им история не интересна
Не ценят люди историю.. . печально