Общество
Кто знает, почему в последнее время имя Сталина так затаскали и почему именно его имя?
Бесятся, что люди, жившие в его время, весьма положительно о нём отзываются, правдиво о нём своим детям и внукам рассказали, да и дела его видны без помощи микроскопа: Вся гигантская советская индустрия, величайшие достижения страны, победа в ВОВ и многое другое- всё было осуществлено при нём. А что могут противопоставить внуки и дети врагов народа, вредителей, шпионов... наворованные у страны миллиарды, гигантское количество миллиардеров, нищету и разруху в стране, бесконечные аварии и пожары ?
Не волнуйтесь теперь и Ленина называют преступником То до чего не дошел Хрущев восполняют сейчас На что они сами рассчитывают?
"Давно отцами стали дети,
Но за всеобщего ОТЦА
Мы оказались все в ответе,
И длится суд десятилетий,
И не видать еще конца" (А. Твардовский "По праву памяти")
Но за всеобщего ОТЦА
Мы оказались все в ответе,
И длится суд десятилетий,
Его самого надо не только затаскать и закопать куда поглубже. Стосковались наверное по пыткам, лагерям и смерти многие.
Мухаммад Турдиев
А его ещё не закопали?
Бахыт Нурмаганбетова
Уважаемая Ведьма! У меня в Supremo Tribunal de Santa Inquisicion палач с Вами желает познакомиться. Такой затейник, знаете ли...
Во первых: чтоб вызвать у подавляющей части неискушённого населения чувство вины за мифические репрессии, кающимся народом успешней манипулировать. Во-вторых: отвод народного недовольства, пугают народ прошлым, чтоб не замечали ещё более ужасного настоящего. В третьих: чувство собственной ущербности перед фигурой Сталина. В четвёртых: кроме набивания собственных карманов, полная некомпетентность во всех вопросах: социальных, экономических, политических. И т. д, и т. п.
Идет тестирование социума на толерантность к тоталитаризму ;-)
Народу хочется порядка, чтоб железной рукой и поганой метлой мироедов и взяточников гнать.
Galina Israilova
А баб деревенских с колосьями, или за 5 минут за опоздание на работу, это как, тоже мироеды и взяточники.
Mamen Simpotyaga Uladiev
Я ясно написал - "мироедов и взяточников". В деравне ни разу не слышал от простых людей жалоб на Сталина, наоборот, все хотят порядка и с тоской вспоминают колхозы.
Отвлекают от себя
по алфавиту видимо.
кого ещё, если время путина не пришло...