Общество

Скажите, почему в последнее время прицепились к Сталину, кому он всё покоя не даёт?

Сидоренко Дима
Это не Сталин покоя не дает, а Россия. Кому-то очень хочется, чтобы мы проклинали свою историю и считали, что в жизни нашей после революции было одно гавно. А народ без славной истории очень просто развратить и опустить до состояния скотины, которая способна только жрать и сношаться.
И Б
Лучший ответ
В основном нам хотят "доказать" как все было плохо
Елена Голубева
Слишком много у нас добрых людей идеалом у которых является Сталин. Они требуют убивать, наказывать и опять убивать.
Вторая половина возражает и очень боится, оказаться в кровавой мясорубке. Мыж понимаем, к чему такое обожествление тирана. К повторению, но по просьбам трудящихся
Mahabat Ilipbaeva А ведь как хотят...
Сидоренко Дима Мда, как всё запущено)))
а кто прицепился, лежит покойничек, вот пусть и лежит, нечего с ним носиться
Сидоренко Дима Вот и я о том же.
он не дает покоя всякому быдлу-вдруг заставит работать
Сергей Быков
При нем не было неприкасаемых. От одной этой мысли у некоторых волдосы дыбом стают.
Мы хотим такого же
Очень крупная, очень неоднозначная личность в нашей истории. Врят ли кто-то по своему масштабу, из последующих правителей, может с ним сравниться. Это однин ряд: Иван Грозный, Петр Великий, Сталин.
Много позитива, масса негатива и крови они не боялись. Они все, как выдающиеся личности в истории, так и величайшие преступники.
Их деяния, поступки и наследие еще очень долго будут изучать и обсуждать.
Tiko Nepharidze
Шуму много из ничего, а если попроще поставить вопрос - кто из Вас согласен жить при новом Сталине, с теми же тройками, чистками и ГУЛАГом.. . Готовы ли искать врагов народа среди соседей, сослуживцев и близких родственников - включая собственных родителей.. . готовы ли жить так, что опоздание или малейший недочёт в работе - и Вы автоматически попадете под расстрельную статью, как саботажник.. . Или Все мы храбрые, когда знаем, что Сталин уже точно мёртв, так-как за такие разговоры, ставили к стенке без суда и следствия по малейшему доносу.
Назар Невідомо
Люба Листкова Что значит при новом ? Всё это уже было , а если и повторится , то как фарс с комедией . А вообще -то Ваши страшилки похожи на стенания шизофренички . Евреев в роду случайно не было ?
От любви безмерной...
Елена Фомина
Те которым боязно против живых выступать и глумятся над мертвым. Когда Сталин был жив ниодна живая душа не могла ему в глаза смотреть. Даже предки этих крикунов.
Может те кто задает вопросы про него искренне боятся, что он воскреснет или наоборот мечтают об этом. А может просто времена нынче начинают походить на сталинские...
он нужен всем
Пытаются доказать, какой он был плохой, и как они сейчас хороши на его фоне.
Дима Миронов
Не хватает его им.
Влад Шелехов
Культовая, сильная личность, в отличии от всех наших презиков и премиков. Внушает уважение видимо
Нашему правительству.
Вот тока что по телеку показали, он с Гитлером в шахматы играл) ) Мож поэтому)
Сидоренко Дима Меня эти пиар-акции абсолютно не удивляют
«…Я пью прежде всего за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне всеобщее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он – руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение… »

И. В. Сталин
И к Ленину тоже ...
Их пытаются осудить за их деяния. У Ленина был отличный революционный план (с помощью которых можно было бы много плохо заменить хорошим) , который бы возможно было осуществить и это процесс начался, пока в него не вмешались разные другие не совсем положительные политические деятели, для которых революция и другое было не выгодно.
Теперь же люди пытаются обвинить Ленина (возможно и Сталина) в том, что они чуть ли не сам АДА, что они во всём виноваты ...Иногда мне кажется, что этими разговорами, капанием в прошлом, нас просто пытаются отвлечь от более серьёзных политических проблем НАШЕГО ВРЕМЕНИ.. .
Но возможно, что я и не права.
тому кто боится что когда нибудь будет как при Сталине
Сидоренко Дима Почему они не боятся, что будет всё как при Робеспьере, например?
Путину наверно, не так ли?
При Сталине цены снижали, при Путине цены растут
???
Как насчеи жестких методов?
???
Не все так однозначно как кажется, скорее все совсем не таг однозначно. Все на самом деле противозначно.