Общество
Стыдно ли не знать историю своей страны?
В первую очередь стыдно должно быть тем, кто постоянно жонглирует историей в угоду своим амбициям.
Не зная истории не поймешь и настоящее.
Смотря цель какая в жизни у человека. кому то и школьной программы достаточно.
Стыдно. . .А ещё более стыдно перевирать прошлое собственной страны в угоду любым течениям. Пусть горькая правда, но правда.
Конечно, стыдно!
хуже. когда ее извращают и нагло врут передергивая факты Уж лучше бы вообще молчали, таких историков как Резун-в топку
конечно стыдно
Судя по вопросам в теме, многим не стыдно. Не стыдно, даже, когда им предлагают что-то почитать или в чем-то разобраться. Видимо, стыд - природное качество. Кто его имеет - учится, у кого его нет - учит, не задумываясь и не учась.
Желательно знать 2 Истории, реальную и официальную версию.
Вы задаете свой вопрос людям, у которых есть чувство стыда- им стыдно, у многих это чувство отсутствует
конечно стыдно
Стыдно, но это дело каждого лично
Стыдно. Особенно видно дремучее не знание, здесь, на ответах.
Стыдно. Иваном, не помнящим родства, легче управлять и поэтому знание истории не приветствуется.
В принципе - не помешает. Но сейчас историю переписывают каждый день и все, кому не лень.... Поэтому изучать нужно по многим источникам. Все равно, в любом изложении, частички правды там есть. Останется только их найти...
Знаете, сейчас ее мало кто знает. Учебники врут, всем известно. Ведь история переписывается каждый раз со сменой власти.
Позору-то сколь!
Знать одно, не думаю что нужно верить всему что написано в книгах по истории, половина наверное там не правда.
Позорно и стыдно.
Очень стыдно если не знаешь значит не уважаешь
стыдно