Общество

Патриот должен лучше знать историю своей страны или мировую?

Мади Асылбеков
Патриот не должен, а обязан знать историю своей страны и мировую историю. Во-первых, знать историю полезно, чтобы не наступать на те же грабли, что наши или не наши предки.. .
Во-вторых, история нашей страны и история любой из стран, более или менее переплетается.
В третьих, изучая историю своей и чужой страны, можно увидеть как доблестные ее страницы, так и позорные, но не стоит акцентироваться как баран на чем-то одном, типа мы хорошие, они плохие. Надо просто знать. Чтобы никакая сволочь не смогла увлечь тебя своими сладкими или несладкими речами в пропасть.. .
Учите историю, и не повторяйте ошибок! Без прошлого, нет будущего...
Римма Абатурова
Лучший ответ
История наука не точная и каждый режим её пытается менять, извращая подстраивая под свою полетическую программу.
Оксана Семилет
Зачем смотрет на зад, то что было, это и в школе мы учим. Надо смотреть вперед.
Виктор Поляков
приколыч привет, у меня по этому поводу глубокое убеждение, нынешний патриот должен неиметь мозга и иметь очень сильное чуство стадного инстинкта плюс очень хорошую реакцию на команды хозяина.... непатриотичен я совсем мне эти гады нетошто не нравятся, изжога у меня от них хуже чем от путинки эт такая водка для плебсов я её пью ...
ГГЫЫЫЫГГЫЫГЫГЫ))) )
Stvo Мастер (1077)4 минуты назад (ссылка)
Патриот и история ?
патриот должен всеми силамиза страну свою болеть и морду бить.
а история совсем из другой темы.. .
Слава Устюгов иди русский учи
Все зависит от личности.... и безграмотный может быть патриотом... .
Патриот и история ?
а история совсем из другой темы...
Он должен лучше знать историю своей религии...
Патриот должен знать одинаково хорошо и истоию своего государства и мировую. Потому что история идет по спирали - кто знает, не повторятся ли события мирового мастшаба в стране этого патриота? А, зная заранее ошибки истории, можно попытаться их предотвратить
Artyom Gold
патриот должен больше знать об истории своей страны, при этом не забываю мировую)))
Патриот должен знать в первую очередь историю своей страны.
патриот должен знать мировую историю чтобы знать как и с кем бороться)
патриот, разбирающийся одинаково и в отечественной и в мировой истории на вес золота. образованный человек, любящий свою страну-лишнее доказательство того, что страна сильная.
____ даже историю своей подноготной знать обязан____