Общество

Как быть когда надо работать, но некогда так как надо учиться?

Я учусь на вечернем отделении института 5 раз в неделю с 17:30 до 21:00 19 лет. Родители хоть нормально получают деньги, живём в Москве, еды хватает, гонят работать, но у меня щас такой наплыв в учёбе, да и с тренировками в спортзале много времени проходит, что просто не знаю где я могу работать, к томуже это очень помещает моей учебе, когда я итак завален зарубежной литературой, которой нам надо прочитать до зимней сессии, всяким материалом учебным, английским языком. Но родители это слушать не хотят, хотя я считаю что стоит нормально заняться учёбой, а не скакать и ничего не успевать. Я уже работал весь 1 курс и после работы учёба совсем не шла и заниматься чем то не хотелось уже. Я понимаю там жили бы мы на тысяч 30 в месяц. Но когда на 3 в семье доход 65 тысяч, можно помоему было бы мне дать учиться нормально. кто что думает?
Умные люди, вкладывают деньги в образование своих детей!
ГK
Геннадий Kуцый
1 856
Лучший ответ
Это - как получается - жадность рулит
Мария Тарасова
Мария Тарасова
74 505
ты один ребенок в семье и они так о тебе "беспокояться" ? тебе же 19 лет, а не 29. звери а не родители . у тебя же с таким раскладом не на что времени не останется, ни на какую нормальную жизнь молодого человека, с девушками, кино и т. д. они что хотят, чтобы ты кроме работы и учебы (которая по сути и является твоей работой) ничего в жизни не видел? а куда они тебя работать отправляют. можно несколько смягчиться если куда-то по специальности, мол, чтобы опыта набирался, заботятся о твоем будущем. а если они тебя хоть куда отправляют, хоть в макдональдс, то точно звери. а если бы ты на дневном учился, с 8 до 4, то они бы тоже тебя работать отправляли? ночью? вышибалой в клуб?
в общем, позиция твоих родителей непонятно. у моих тоже что-то такое бывает, я это списываю на старческие маразмы. а у твоих от чего - не знаю. попробуй как-то объяснить. ты их лучше знаешь как им объяснять.
Sasha Melnic
Sasha Melnic
6 805
А так ли действительно важно всё это? работа, учёба, тренеровки, семья? жестокий и безпощадный социум пытается навязать каждому свои правила наплевав при этом на личность.
Остановись и подумай что и зачем тебе нужно, не родителям или кому то ещё а тебе лично, что и в какой последовательности имеет для тебя ценность и имеет ли вообще.
Не бывает следствия без причины, успеха без мечты.. .
Звёзды управляют слабыми, Сильные сами двигают небесный свод!! !
Думай и действуй, удачи тебе.
Слава Чехов
Слава Чехов
1 325
Не спиши работать, учись пока время есть !
Ну а если так нужны деньги, подрабатывай днем. ЗАМЕТЬ -подрабатывай а не работай !!!
А то на учебу сил не останится !
Svetlana Korzhova
Svetlana Korzhova
119

Похожие вопросы