Общество
а почему так говорил Ленин, "Учиться, учиться и учиться - это лучше, чем работать, работать и работать"...
Вовка ленин всю жизнь учился а остальные работали это высказывание про себя
с этого начинаются Притчи Соломона, сына Давидова: "... чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума; усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты; простым дать смышленость, юноше-- знание и рассудительность; послушает мудрый-- и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы; чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их.
Начало мудрости-- страх Господень; только глупцы презирают мудрость и наставление. Слушай, сын мой, наставление отца твоего и не отвергай завета матери твоей, потому что это-- прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей... "
"Учится, работать, кушать, развлекаться, поспать и снова Учится, работать.... "
ЯЯЯЯ
Он призывал учиться коммунизму, читайте первоисточники!
уважаемый ленин такого не говорил - тогда специалистов не хватало, щас их хоть отбавляй - стоко просто не нужно, люди, закончившие престижные некогда вузы, работают на низкоквалифицированных должностях, а руководят ими торгаши-недоучки в лучшем случае
или хапуги, одержимые алчностью, награбившие средства "на бизнес", отсюда и низкая эффективность деятельности, попытка заполулучить государственные дотации, увеличить продолжительность рабочей недели и т. д.
А еще Ленин говорил - грабь награбленное.
думаю потому что когда человек работает он тоже учиться
Он говорил : из всех работ важнее всего - кино смотреть.
потому что работу Вы все равно не найдете.
• «Во–первых – учиться, во–вторых – учиться, и в–третьих – учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом». – Ленин
А еще Говорил:
• «Во главе государства должны стоять люди, не обременённые большим капиталом. Богатый у власти будет думать только о сохранении и приумножении своего капитала, а не о народе». В. И. Ленин.
• «Ну, когда же вы, наконец, начнёте понимать Жизнь» – Ленин своим ближайшим соратникам.
А еще Говорил:
Ха.. ха.. . Аха..