Общество
В. И. Ленин, учиться, учиться, и ещё раз учиться, а чему учиться? революции или знаниям или всему
Госпиди, исправляй скорее!!!! Мягкий знак!!! Везде!!! Позорище ты моё!))))
На какие деньги, учиться то?
Всё платное...
Александр Лытонин
в интернете пока бесплатно можно всякого накачать. Было бы желание
Алексей Неизвестно
так надо буржуев грабить
Каждый нормальный человек и учится ВСЮ жизнь .Учатся новым методикам, новым технологиям, получают разные знания во многих отраслях Ленин как раз и пытался образовывать народ Программа Ликбеза была гениальной, только грамотные люди могут работать и приносить пользу народу Сейчас это все похерили и свели на нет Грамотные и умные не нужны государству
Всю ночь перечитывал Ленина. Заснул на третьем "учиться". (С)
В первоисточнике "военному делу настоящим образом"...
Знаниям, а революция от знаний. Если знаешь, что всё в порядке, то и нет революций.
Читать и писать многие тогда не умели.
и знаниям, и всему.
судя по вам бы способный ученик -шамиль прохорович шуллерман
Фишка вот в чём: кто откладывает эволюцию, обязательно заплатит революцией..
СССР - это оголосок единственно реального будущего у общества.
Первоисточник — статья «Лучше меньше, да лучше» (Правда. 1923. 4 марта) В. И. Ленина (1870—1924): «Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом».
Это выражение встречалось у Ленина и раньше, например: «Важнейшей задачей для нас является сейчас: учиться и учиться» («Пять лет российской революции...» Доклад на IV конгрессе Коминтерна 13 ноября 1922 г.). Но в историю оно вошло в редакции И. В. Сталина, который в своей речи на VIII съезде ВЛКСМ (16 мая 1928 г.) сказал: «Учиться, учиться, учиться...» Такова, по его мнению, была в то время главная задача коммунистической молодежи.