Общество
Почему некоторые родители говорят что в студенческие годы универа надо только учиться, учиться и учиться, и не
встречаться с парнями/девушками и не заниматься сексом, чтобы не терять время?
Ну ты чё, надо замуж вытти, нафига женщине ум?
Потому что позже не будет свободного времени на приобретение знаний.
Они очень пригодятся в жизни, когда родители тебя перестанут содержать.
или они не имеют вышки или им память отшибло. не возможно переть против естества - студенческий возраст - возраст плодородия! :-))) если не в 20 - то когда?
Если у ваших родителей высшее образование то проведите нехитрый сравнительный анализ - сопоставьте дату вашего рождения с их биографией. Даю 90 процентов гарантии что вы, или ваша старшая сестра или брат, родились тогда, когда ваши родители ещё учились на третьм курсе...))))
Все смотрели фильм "Навождение" из "Приключений Шурика". Уже в советское время так филонили в ВУЗах, как утрировано показано в этом фильме. Так что и наши родители не столько учились, сколько в последнюю ночь быстренько пробегались по материалу, а потом начисто всё забывали.
Но советское поколение воспитано на словах Ленина "Учиться, учиться и ещё раз учиться". А потому большинство стремилось получить образование, но при этом знаний получали чуть больше, чем сейчас. Даже говорилось: "Придя на работу забудь всё, что изучалось в ВУЗе и начни заново".
В советское время люди рабочих специальностей зарабатывали больше и легче получали жильё. Но то ли хотелось просиживать штаны в НИИ и ничего не делать, то ли срабатывали привитые слова о необходимости учиться, но у них уже сложился стереотип о необходимости получать знания, которые, кстати, большинству и не пригодились, да большинство их и не получило.
Так что живите полной жизнью. При трудоустройстве и дальнейшем карьерном росте важней не знания, а умение себя показать и ладить с начальством.
потому что они поняли что не тем занимались в студенческие годы.
по тому что пока ты учишься ты сам этого не понимаешь
правильно говорят
Значит хреновато учишься, будешь учиться нормально - на все успеешь и говорить перестанут
Так говорят только те родители. кто сам не был студентом.
станешь родителем-поймешь!
Так они же не уточняют, чему именно тебе учиться. Скажи, учусь лямуру с мальчиком своим. А что? Всякое знание - в тему! Учись, дорогая)
Одно другому не мешает. Я думаю они боялись крайностей. Или педик без секса или сексоман без ума.
Потому что любят своих чад, и хотят, чтоб выучились нормально.
они наверное помнят свои студенческие годы и не верят что можно только учиться- выходит они не правы)))