Общество

Как Вы считаете правы ли некоторые родители, говорящие что в студенчестве надо только учиться и учиться и не встречаться

с девушками?
Учиться и учиться - звучит всеобъемлюще. Так что в принципе сами подталкивают и встречаться и ...Учиться в общем.

Как-то на сетования друзей о их сыне, который завел романтические отношения с девушкой, я спросил - а легче было бы если бы не с девушкой а с парнем. Как у них все резко изменилось! И девушка хороша, и сын - молодец!
Александр Столяр
Лучший ответ
Правы.
Leonid Sandler
в постель не тащить-если обеспечить не можете.
_ Berik_
Категорически нет.
Пример перед вами - это я.
думаю, они не правы, считая, что карьера важнее любви, но многие молодые сознательно выбирают этот путь и без родителей- наверно у них островки мозга, отвечающие за любовь заблокированы
Silviya Garet
канешна правы! надо всю жизнь слушать родителей, ждать их указаний и распоряжений, и никогда не заниматься сексом, чтобы в сорок лет быть одиноким, сидящим на шее у родителей, девственником-задротом!
У нас студенческая семья: оба студенты - очники и два ребёнка. Что "учиться, учиться" это правильно! Мама с папой учатся только на 4 и 5, чтобы стипендия была обязательно! Там та стипендия - слёзы, но сам факт! А насчёт любви - то тут кому как - кто-то сможет совмещать приятное с полезным, а кому-то надо на чём-то одном сосредоточиться. Вон Митрофанушка ещё говорил: "Не хочу учиться, хочу жениться" - он сам понимал, что два таких серьёзных дела не потянет, и выбирал то, что для него было актуальнее. Студенчество - это вечная Весна! вечная Сессия и вечная Любовь! Успехов Вам и огромной Любви!!!
Алан Тедеев
можно совместить приятное с полезным
Алексей Мушта
Родители ваши хотят, чтобы вы выучились, получили хорошие знания, а значит, профессию. А если будете встречаться с девушкой, то влюбитесь, занятия пойдут под откос, вы будете недоучивать, будете прогуливать лекции и т. п. Родителей можно понять, конечно. Они желают сыну добра. Я их понимаю тоже. Но в то же время хочу сказать вам, что навряд ли получится так, как они хотят. Ведь вы молоды. Гормоны бьют!! ! Но вы взрослый человек и должны сами разобраться в ваших желаниях и возможностях В общем, не теряйте голову! - это самое главное.
Нeт, это пeдeрaсты, a нe родитeли.
Ilyaz Rahmanberdiev
Я считаю, что студенчество самое время, когда можно учиться и встречаться с девушками. Сами родители не в студенческие ли годы познакомились?
Такая категоричность и крайности, на мой взгляд, априори не могут быть правильными. Безусловно, вы можете сами себе дать установку, что в университете вы будете учиться, а не развлекаться, но, черт возьми, случиться может что угодно. Вы можете встретить свою любовь, например. В любом случае, оглядываетесь вы на свои приоритеты, то есть, смотрите, что для вас важнее; а может, вы с легкостью совместите и учебу, и встречи с девушками.

С другой стороны, если парень распиздяй, извините за выражение, то думаю, его родители правы в своих попытках заставить его сосредоточиться на чем-то одном, действительно важном.
Rustam Раянов
глупость
Beibut Valiev