Общество

Вы считаете нормальным когда дети в 15-16 идут работать место того что бы учиться,куда смотрят родители???

А что ещё ждать от детей алкашей
Yuliya Bolilaya
Лучший ответ
А если на данном этапе ОН не хочет учится? Работа пойдёт на пользу. Не сидеть целыми днями на лавке да сосать пиво и гыгыкать....
Алёна Крымских
Иногда даже полезно. Странно, что не знаешь, но в СССР до некоторого недавнего времени обязательным было 7-летнее обучение. А после 7-летки шли или работать или в училище. Редко, кто шел получать 10-летнее образование, и оно было платным. Бесплатным его сделал Хрущев.
Jomart Utegenov
Не вижу ничего страшного. У меня и сын, и дочь лет с 15 летом подрабатывали. А с третьего курса уже работали, учась на стационаре. Теперь они взрослые (34 и 30), занимают достаточно серьезные должности, не жалеют о том, что начали работать рано.
А вас чтоли предки на рудники погнали? отказали в карманных деньгах и сняли с довольствия?
Да нормально, главное что бы не на панель шли
А рожали ребенка - не знали к чему может жизнь привести. - от сумы и от тюрьмы не зарекайся ((((
Ничего плохого в приобщении к труду нет, здесь все от обстоятельств зависит. Если родители нормальные и позволили ему подрабатывать - не проблема. Ведь дело не только в заработке. Гораздо хуже, когда девочки на панель идут, а мальчишки на разбой.
НОРМАЛЬНО если они занимаются любимым делом и будут в этом профессионалами.
Как работать, так они дети, а рожать в 14 лет, пить и наркотой баловаться, так уже взрослые?
ТА родители дебилы потому что. В 16 лет идут работать только сироты. Во всем остальном-это тупизм.
Kulshira Aiteken
да, это нормально
вообщето ЗАВОДЯТ собак и кошек, а детей рожают, а в подработке ничего страшного нет, во время летних каникул, школьникам, центр занятости предлагает работу на 4 часа в день и очень многие идут, и не с малообеспеченых семей, а даже просто за компанию и еще это ни кому не помешало + простой заработок на карманные расходы (сколько не давай все равно мало) поэтому я - ЗА
А ты наверное когда будешь заводить детей, посмотришь вперёд в будущее, увидишь что ништяк, и только тогда заведёшь детей? Ситуации разные бывают, а родители хотят привить чувство дисциплины и научить ребёнка ценить деньги.
Не, не так. Если правительство все делает, чтобы дети коренного населения не учились а шли работать, зачем это нужно? Ну зачем-то им это нужно, верно ?
А причем тут родители, "куда катится мир? "- вот этот вопрос сюда больше подходит
ну детям тоже надо как то деньги зароботать
ДА. ЗАРОБАТЫВАЮТ НА КОРМАННЫЕ РАСХОДЫ. А НАСЧЁТ УЧЁБЫ ДЕТИ ПО 2-4 ЧАСА РАБОТАЮТ В ДЕНЬ И ВРЕМЕНИ НА УЧЁБУ ХВАТИТ
Aleksei Koma
в детстве хочется "капусты" На комп. телефон. итд! Вот и идут!
Xxxx( Дёмин
одно дело когда они это делают вместо учебы, другое когда на летних каникулах.
первое очень и очень сказывается на учебе, особенно когда учишься не отлично, второе вполне адекватно, я бы даже сказала что помогает быть более ответственным.
в России это нормально. Хочешь жить - умей вертеться