Общество

А вот Сталинские репрессии... как считаете, кем были те люди, которые вертуаями шли работать? Сколько людей посажали!

Да у нас тут на ОПС полно потенциальных верутухаев и палачей.. .
Начинаешь им задавать конкетные вопросы - уходят от ответа.. .
А вопросы простые.... Сталин реально руководил ВКП (б) с 1922, страной с конца 20-х.... Какого ответьте фига: Ягода и Ежов оказались - врагами народа, а почему предателями объявили Тухачевского, Егорова и Блюхера? Которым сам же Сталин присвоил за несколько лет до этого маршальские звания?
Наталья Кречетова
Лучший ответ
Вертухаи, они же вохровцы - конвойные. Они людей не сажали.
Андрей Н Каким уставом предусматривалось ставить подножку инвалиду? Но это так весело!
А многие тупо до власти дорвались и им всё равно душевные ценности были!!
Валерий Попов
Отморозками они были у которых не было не сострадания не сочувствия не жалости, а только один животный страх за свою собственную шкуру.
Елена Терехова
Одни верили, другие боялись
Ne Posrectvena Kolya
Дело в том, что мышление было таковым, что они свято верили, что кругом враги, а товарищ Сталин непогрешим и уж точно знает, что им всем нужно делать и как жить.... Идеология, что б ее
Мікаель Саліх
Это антисемисткий вопрос!;)
Пётр Романов
Думаешь природа человека изменилась с тех пор?
Кем могли быть люди, которые за полуторократное, в сравнении с армией, содержание увиливал от фронта? И еще делал свой маленький бизнес, доставляя уркам чай, водку и кокаин? Кто считал себя честным человеком, если прочих "не обувал", а обменивал последние добротные вещи на продукты. Заметьте, они у них водились: масло, колбаса, шоколад...
Роман Албантов
Какие Сталинские репрессии?
Сколько посажали?

Дам лучше ссылку http://www.rusproject.org/pages/analysis/analysis_3/represspec.html
Арай Олжабаева
Роман Албантов Прочитал. Да, на эти же отчеты и идут ссылки. Все дело в том, как читать. Если на место цифр ставить реальных, хорошо знакомых людей, а тем более родных. Для вас эти цифры - пустяк?
Вот еще статистика, из последних рассекреченных. 22.06.41 года население г. Караганды 160 тысяч. Из них 105 тысяч - ссыльные. Остальные, надо полагать, командированные ИТР и прочие специалисты (то есть таковые и поименно, имелись), и те, кто их всех охранял. Статистика по КарЛагу - отдельно. А это по военкомату. 40 тысяч из них были призваны в армию, в те самые "сибирские дивизии", опору фронта. Зная конкретные биографии и чем стали эти люди для города, понимаешь, что такое "К-р" и "бывшие", в чем проявилось "кулачество". Кто и за что сидел в Спасске, а кто в АЛЖИРЕ (это рядом - два локтя по карте, для Казахстана не расстояние).
Нынешним дать такие же полномочия как при Сталине-пересадят и перестреляют ещё больше, чем те.
Роман Албантов Верно. Этот тип человеков именуется субпассионарным. Ныне их больше. Те плодились и размножались, пока пассионарии и гармоничные (люди долга) закрывали собой фронт.
Приспособленцы, хотели жить получше, а некоторые свято верили в т. Сталина
Ольга Сычева
туда не шли и не устраивались туда направляли и призывали...
Это те, кто чуял запах наживы и, вдобавок, косил от действующей армии во время войны. А СССР повсюду встревал в военные действия.
зато беломорканал какой)))
Люда Бородина