Общество
Почему преступники убивают милиционеров,если они(милиционеры) следят за порядком и это их хлеб?
Какой-то глупый вопрос, если честно
У каждого свой хлеб. И если кто-то его забирает, то этот кто-то подлежит уничтожению. Закон джунглей.
Убивающих ментов язык не поворачивается назвать бандитами. Скорее чистильщики.
Ясно и понятно, свой порядок навязывают криминальный с наркотиками, грабежами и изнасилованиями.
Они им мешают заниматься бандитизмом...
вобще то это элементарная конкуренция. Менты контролируют теневой бизнес, бандиты контролируют. и те и другие берут за крышу. Вот и трут друг друга, конкуренты.
Всякий ли преступник убивший милиционера, а вдруг он жертва милицейского произвола и это край терпения народного (как случай с "Кировскими партизанами")?! Скажу так, убийство честного мента это плохо, а вороватого преступника в погонах-очищение, не приветствую, но и не осуждаю, так как сам от них натерпелся.
Риторический вопрос
Само слово ПРЕСТУПНИК отвечает на этот вопрос. Потому же, почему такие ПРЕСТУПНИКИ убиваут и не милиционеров - граждан диругих профессий.
Так же можно сказать зачем милиционеры убивают преступников, ведь они нарушают правопорядок и это их хлеб!!!))) У каждого свои тараканы в голове.... кто то живёт по одним правилам а кто то по другим вот и получаеться как черное и белое, как огонь и вода.... не сочетаемое и это сочитаемое бореться между собой пока что то одно не победит!!! Впринципе это бесконечный цикл так же как и круговорот воды в природе!!!)))
чаще всего милиционер и преступник это одно и то же лицо... чаще всего... и те и другие кормятся за счет обычных граждан... по вашему лохов... а когда интересы преступников и милиционеров пересекаются, тогда и происходят встречи со смертельным исходом... а вообще я согласен с Галиной...