Общество

Почему преступников содержат в тюрьмах, а не лечат в больницах?

У многих преступников ученые нашли отклонения в яизиологии. Так наличие большого количество гормонов проявляется в склонности агрессии: тотесторон, эстраген, адреналин, прогестрон. Нужна как мининмум гормональная терапия. А также у многих таких людей наблюдается патологически быстрый обмен веществ, особенно интенсивно в организме прпеступников работало около 20 гормонов, чего у нормальных людей не наблюдалось. Анализ показал, что агрессивное поведение связано с пониженным уровнем содержания в организме фермента моноаминоксидазы. Химики выявили, что организм агрессоров содержит ненормальное количество некоторых химических элементов. Сниженный уровень лития, недостоток кобальта и повышенное содержжание свинца и кадмия в организме преступников расстраивают психику и служат причиной неуправляемого поведения. Ну чем не пациенты больниц?
Nurbek Toleugazinov
Интересная информация, раньше не встречалась. А это подлежит лечению или просто у нас нет нужных законов и потому проще плодить преступников дальше, чем вдуматься в эти факты?
Регина Шмелева
Лучший ответ
Вот филиппинский опыт перевоспитания преступников в тюрьме танцами !

Это НАСТОЯЩИЕ ЗК !
Евгений Евсиков юрьма максимально строгого режима на острове Cebu, Филлипины.

В 2004 году в этой тюрьме, где содержатся самые опасные преступники Филиппин, произошел бунт. Пострадало немало людей, но успокоить убийц, наркодилеров и насильников было очень непросто. Бунт был подавлен, а власти острова пошли на неожиданный эксперимент. Байрон Гарсия, новый управляющий тюрьмы в Cebu, заручился поддержкой своей сестры (губернатора острова) и построил совершенно новую тюрьму иного типа. Теперь это одна из основных достопримечательностей острова, а также уникальный эксперимент для исправительных организаций. В Cebu заключенные каждый день ...ТАНЦУЮТ.

Это четко отработанные десятками репетиций синхронные танцы 1500 заключенных. После открытия новой танцевальной тюрьмы сюда также стали пускать посетителей - ведь заключенным танцорам нужны зрители! Табличка на входе просит всех сдать оружие. В пределах тюрьмы уровень насилия снизился настолько, что даже охранники тут ходят без огнестрельного оружия.
Правильно, в поликлинику их.
Для опытов.
В наше время больницу не каждый работяга может себе позволить
Gulina Atasinin Kyzy)))
Их в колонии лечат... там свои методы - и кобальт получают, и свинец (иногда) , ну а литий - так это каждый день))
Иван Иванов
так они и есть пациенты, тюрьма-это своеобразный карантин, или если удобней сказать резервация (так же поступают с больными проказой)
kakaya raznitsa?
Шардара Собес
Можно попробовать в порядке эксперимента. Но найдутся ли добровольцы?
Понимаете Нана, насилие это норма для пещерного человека. Конфликтный амбициозный самец становился вожаком племени. Так длилось несколько миллионов лет. Геном высокорангового самца с сильными инстинктами считался элитным и размножался, а низкоранговые с плохими инстинктами не получали секса и не размножались совсем. С появлением цивилизации конфликтные и сильные стали не нужны, потому что в группах больше 40 особей неминуемо приводили к беспорядкам в результате вражды за трон. Им навесили ярмо преступников и стали уничтожать. Вот и стали женщины жаловаться, что мужиков нет. А откуда им взяться, если их пересажали? Так мало того, вы предлагаете медикаментозным способом уничтожать оставшихся нормальных мужчин. Ладно, уничтожайте но потом не удивляйтесь, если в стране одни гомо, педо, лезбо и пр. останутся. Это естественный процесс, если вам интересно что будет если.. . Прочитайте историю падения Рима. По моему очень наглядно.
Nurbek Toleugazinov Преступник - это опасный для общества человек и что-то с этим делать обязательно надо. Нормальный человек обязательно найдет мирный выход накопившейся энергии - спорт, интенсивная физическая работа, танцы и т.п. Лично я не считаю "настоящим" мужчину способным на убийство, насилие, воровство... И без того немало женщин страдают от излишне агрессивных мужчин, просто не хотят доводить это до сведения полиции. Я считаю ненормальным если у женщины каждый день синяки от мужа и из-за него она потмо ложится в могилуц в буквальном смысле слова.
Альбина Шаймухаметова Избавиться от человека мы всегда успеем. Для начала детей надо правильно воспитывать. Трудные дети должны обучаться с усиленной заботой в кругах опытных психологов, быть может из них выйдут хорошие руководители "с железной хваткой". А их обучают нянечки, учителя женщины, авторитет которых под большим сомнением для ребёнка.
Рожаем уродов, воспитываем дибилов, затем отстреливаем из них самых ужасных и получаем нормальных людей. Ничего не скажешь, грамотная политика.(