Общество

Вы в состоянии содержать восемь детей? Кто и почему должен содержать такие семьи?

На земле ведь и так уже трудно с ресурсами, зачем так плодиться?
Для нас трое - просто максимум. Если завести 8 - дети будут считать, что сникерс - это подарок на новый год.
А семьи такие либо у тех, кто действительно может и имеет средства их воспитать, либо у тех, у кого мозгов нет.
Архат Садуакасов
Лучший ответ
Запросто... если у каждого - дети по одной маме.. . установлю график работы по уходу за детьми.., кому работать - обеспечивать большую и дружную семью, кому заниматься по дому-по хозяйству... Работы для мужика ...завал..., но думаю с молодыми мамами справлюсь!
Мы с женой содержали как раз восемь детей. И не потому что должны. Никто нас к этому не обязывал. Сейчас четверо ещё с нами.
Трое детей в семье, это очень и очень мало, идёт вырождение нации.
Насчёт пособий многодетным семьям. Да, мы получали. Но все прекрасно знают, что государство никому ничего просто так не даёт. Государство прекрасно знает, что шесть наших сыновей и две дочери с лихвой отработают те гроши, которые дали их родителям.
Далее ответили, что раз пособие из бюджета, а бюджет формируется за счёт налогов, то все налогоплательщики содержат такие семьи. Ну во первых, не хотите своих детей растить, платите на чужих. А во вторых, и это основное. Кто вам будет на пенсию зарабатываь? С чьих налогов вам будут пенсию платить? И пенсия хоть и нищенская, но намного выше пособия на ребёнка в многодетной семью.
Да, сникерс был детям не всегда доступен. Так же, как и новые велосипеды ( четыре как минимум) . И одежда была похуже, чем у единственного ребёнка в семье.
Ну и что? Из за нескольких сникерсов, нового велосипеда, новой тряпки мы должны были убить одного или нескольких своих, ещё не родившихся детей?? ? Тому, кто так считает я могу выслать фотографии всех наших детей ( а им сейчас от 35 до 17), и пусть покажут, КОГО из них мы должны были убить. А может предложите сейчас это сделать?
Не было у нас лишних денег для воспитания этих детей. Но всё необходимое было. И дом мы сами построили, не сидели с раскрытым ртом, и не ждали подачки в виде казённой квартиры от государства. А мозги.. . Не нам судить, были они, или нет, когда заводили детей. Но скажу, что один сын доктор, дочь - учительница, ещё один сын бизнесмен, у двоих собственные фирмы в Америке, ещё один весной получает диплом архитектора. И двое в школе учатся. Ни то, что нету алкоголиков, наркоманов, тунеядцев. Большинство из них не знают вкуса алкоголя, табачного дыма.
Но они хорошо знают, что в этой жизни нужно работать. И что бесплатно никто никому ничего не даёт.
У многих наших друзей есть и побольше нашей семьи. И скажу, что дети в таких семьях намого порядочней, трудолюбивей, намного приспособленней к жизни, чем из семей, где двое детей, а зачастую один. Думаю, что в таких семьях и вырастают иждивенцы. Если им в детстве ни в чём не было отказу, то они не понимают, почему им в чём то оказывают, когда они выросли. А аппетиты то растут! Вот и множится число недовольных лоботрясов. Работать их родители ( а зачастую одна мама ) не научили, и они считают, что им все должны. Знаком я и с такими. И если пойдёт такой работать, то после института. и все они почему то хотят стать менеджерами, экономистами, бухгалтерами, дизайнерами и пр. , не понимая, что хлеб, мясо, молоко производят не дизайнеры. И не менеджеры.
А трудно с ресурсами на Земле.. . Так это не к нам. Арабы, китайцы, индусы. Они, наверное не слышали о том, что ресурсы на Земле ограничены. А белая раса вымирает.
Тяжело морально.
Во всех "традиционных" религиях есть принцип - сколько Бог пошлет.
Восемь - перебр для совр. Но 2-3 - нет проблем.
Дети радость, и чем больше - тем лучше.
Пособия и льготы многодетным семьям финансируются как из федерального, так и из местных бюджетов, которые формируются, в т. ч. , из налогв с физических лиц (мирных граждан) . Все мы, в какой-то степени, содержим такие семьи.
Есть много стран, в которых некоторые вообще не имеют детей или же только одного. Но в ресурсах ли дело или же в том, чтобы эти дети имели любящих родителей, не голодали, не были снятой с бульона пеной? Важно ни сколько детей, а какие! И если задуматься, то происходит отсев численности населения сам по себе за счёт войн, катастроф, наводнений, землетрясений.. . Да и так по старости не мало людей умирает...
Кристинка
это знаете все из-за религии. Знаете религию такую, их бабтистами называют. Так вот у них закон такой, чем больше детей нарожаешь, тем лучше! Тем ближе дорога в рай)) ) Ходят они еще в юбках (женщины) , а штаны считают посланием демонов. А вообще я где-то вычитала, что в нынешнее время у каждого должно быть не больше 3 детей...
Просто КОМУ-ТО КОЕ-ЧТО нужно отрезать...