Патриарх Кирилл предложил ввести в школах единую воспитательную программу. По мнению предстоятеля РПЦ, она должна формировать у детей «правильное представление о традиционной семье».
Также в учебных организациях можно открыть ставку советника директора по воспитательной работе, отметил священнослужитель на выступлении в Совете Федерации в рамках 30-х международных образовательных чтений.
«Формирование представлений о традиционной семье, как ценности, надо начинать со школьной скамьи, последовательно привнося в образовательный процесс воспитательное измерение», — цитирует патриарха Кирилла ТАСС. Он отметил, что инициатива не должна вызывать у детей эффект отторжения.
https://govoritmoskva.ru/news/317256/
Общество
Почему в РФ так много детей - сирот, которым государство должно рассказывать, какая должна быть правильная семья в РФ?
трудно детей воспитывать - многие отказываются, а усыновлять желающих очень мало.
Жертвы Абортов, будущие Солдаты.
Это дети америки( 5 колоны). )))))))))))
Патриарху текст составил некомпетентный подчинённый. Формирование представлений о нормальной семье начинается с рождения ребенка. Сирот на самом деле в детдомах не более 1%. Остальные ,так называемые социальные сироты,-это паразиты,рождённые животными.
Животная физиология их родителей формировалась с 1917
года.
Церковь у нас отделена от государства. Не Кирилла дело, давать советы как организовать воспитательный процесс в школах. Пусть Путину мораль читает, которого он благословил на СВО, потому что у того кишка тонка решать политические вопросы миром.
))))))))какая ставка поможет....не знаю на сколько их много.....у меня знакомая работала она говорила от себя что она считает в детских домах хорошо заботятся о детях....у неё на своих детей не было времени а муж умер...конечно они любят и своих плохих родителей большинство....редко кто их не навещает....но есть такое...тем не менее эти люди то пытались отобрать у них жильё...то в школу дети не ходили с младшими сидели...ну не суть..у меня женщина с работы как то почему то решила меня успокаивать....ну потому что нет детей у меня а у них с мужем 3е и она героически исполняла свой долг материнский как могла....и так она мне надоела что я ей сказала если вы отнесёте в дет дом свою справку о доходах и жилищных условиях и график работы никто вам там детей не даст...это уже если не разбирать проблемы с алкоголем которые всё таки были...а дети у неё хорошие правда....при всей ситуации скажем так
вот она мужа ножом пырнула....потом пришлось его пол года ей лечить и 3е детей при её доходах....а скажи он что она его пырнула мог умереть а её в тюрягу угу
дети разные и родители...вот говорили родители боятся что они на них в полицию понаписывают...это проблемы каждой семьи внутренние что ли подзатыльник выпив дать не боится а что напишут боится....тогда так просто получается что в дет доме им лучше...еда есть ими занимаются жильём обеспечивают...курируют до 21-26 лет...ну устраивают учиться и даже с детьми помогают
ну может и помогут нельзя сбрасывать со счетов и тот малый труд