Общество
Ну, почему услуги психологов и юристов такие дорогие? Ведь государство должно беречь и защищать своих граждан?
Я детский психолог - работаю в бюджетной организации и получаю, несмотря на большое количество обращающихся, как вы говорите, фигу с маслом. Но если я уйду, то многие дети и их родители останутся вообще с фигой...
это просто лирика, что должно защищать.
Это действительно интересный вопрос.
...Потому что сейчас в России-два государства: одно-для народа, другое для барства... одни, избранные, повелевающие-устанавливают законы, ставки, штрафы.... другие, повинующиеся-должны исполнять их законы, платить, платить и платить... чтобы они жили безбедно.. .
**и далек разрыв между этими государствами. как русскому огороду-до Ниццы...
Наивный вы человек. Сначала такое государство нужно создать.
ага
Это прикол?
Качественные медицинские, юридические, образовательные и прочие услуги ВСЕГДА получала только небольшая, состоятельная часть общества. Которая могла их оплатить. Ну а уж остальным - что останется.. . Так было и при царе, и при советской власти и при постсоветской, да и дальше, скорее всего, будет тоже самое. Причина проста и банальна - деньги.
А ты что, только сейчас об этом узнала?
Дмитрий Фролов
Пора бы уже как- то менять ориентиры и ментальность, а то действительно, живем как при царе Горохе. Никакого самоуважения! И всеобщее одобрямс...
Вообще-то психологов мона послать нафиг. А так.. . Прощай, социализм. Теперь государство никому ничего не должно.
Потому, что та часть медицины, о которой вы говорите является гос. регулируемой. А в платной все ок, и услуги и цены на ВЫСОТЕ :).
Деятельность частных юристов никто не регулирует (адвокатов да, но в финансовом плане, по наценке, не очень) .
Дорого? Ну, это у кого как. Я (юрист) разумеется меньше определенной суммы работать не буду, потому, что как-то не хочу. Следовательно и не доем в чем-то. Но есть люди, которые решат ваши проблемы за копейки (с третьего или четвертого раза правда) . Вот вам и рынок. Хорошее стоит денег. Но, приходя ко мне, к примеру, если я знаю, что я не смогу выиграть вашу административку по факту нахождения в пьяном виде в автомобиле, я просто вам об этом скажу, а не буду выманивать те самые копейки за формально оказанные услуги.
Дмитрий Фролов
Насчет юристов не знаю, а вот в частных клиниках не всегда услуги адекватны цене. Да и вы согласны, что и в вашей сфере такое бывает)))!
нотариусов государственных убрали, юристы с соц защиты практически ни о чем, а защитников прав человека на счет можно воспроизвести
Государство как раз и бережет и защищает тех, от кого больше налогов получить может (а это как раз психологи и юристы)
Они считают, что много потратили денег на обучение и т. д. с народа и собирают финансы.