Общество
Обязано ли государство (каждое) защищать своих граждан и соотечественников, находящихся за рубежом?
Не на бумаге, а на деле?
Собственно, сказано же, обладатель паспорта находится под защитой государства, выдавшего паспорт. Если есть на бумаге, должно быть и на деле.
Конечно - США это делает
Странный вопрос. А ты думал, что кто-то скажет "нет"?
Гражданок с детями-байстрюками нихай защищает государство ,- чЬи эти байстрюки !
Обязано! Нормальные государства так и поступают. США, например, при угрозе для их граждан готовы любую точку планеты крылатыми ракетами закидать
СССР обязательства эти выполнял!!!! потому как все были тут под присмотром!!!! и не приведи Господь жить в стране, которой на своих граждан нас**ть!!!!
Своих граждан - да.
Государство - это объединение людей, для защиты своих прав и интересов.. . хоть на луне.
Я хочу жить в ТАКОМ государстве !
Как туда попасть ???
Обязано.
Очень даже обязано. Иначе какое же это государство если не заботиться о своих гражданах....
США в любой миг по любому поводу готовы чем угодно что угодно закидать, даже таракана у тебя в углу тапками.
А насчет защиты - да. Если ты являешься гражданином страны и у тебя есть гражданство то есть паспорт/нет (потерял, украли, что угодно) оно обязано защитить тебя в чужой стране.
Если ты там чтото натворил то в суд тебе государство твоё предоставит адвоката и расследование вести будет. Правда если твоя страна россия то качество будет так себе ибо страна у нас ебанутая.
В любом случае гланое что-бы гражданином являлся и этому были-бы доказательства вот и всё. а дальше ты в праве требовать со своей страны че угодно в этом плане.
Граждане тоже обязаны защищать своё государство не на словах, а на деле. Вне зависимости от места нахождения оных.