Общество

Почему из общака в тюрьме все боятся красть а в Государстве из общака (фед.бюджета) воруют все, кто виноват?++++

В тюрьме избирают пахана который блюдёт интерес хаты а на воле в Государстве кто блюдёт за казной? а? Президент?
Сергей Зрячев
Из бюджета воруют только воры в законе.
Валерий Ttt
Лучший ответ
В ЦИПсО набрали новых тупых троллей?
Динара Баянова т.е только троллей ,по вашему ,этот ( в общем- то)вопрос без ответа интересует?!а?
за грошик ,украденный из общака просто грохнут,а из общака государства будешь жить припеваючи и домики на Мальдивах покупать и никто слова не скажет.
потому что больше нет расстрела за хищение гос,имущества в особо крупном размере
Динара Баянова судя по всему,за хищения привлекают только крадунов из магазинов иначе бы не было столько много по городам и сёлам обманутых вкладчиков ,обманутых дольщиков,обманутых детей сирот ,годами ждущих положеной им (по закону государства)квратиры.
как дела питушок
Так пахан в этом государстве сам и возглавляет этот процесс, участвует, и все прекрасно знает о нем. Для того и сидит столько лет. Наверняка уже долларовый триллионер
Егор Беляев
Салтанат Оразалина ЦРУ давно уже объявило награду 1 млн долларов тому, кто найдёт миллионы Путина. Пока никто не нашёл
Пахан.
Oleg Ladik
А он вообще существует ,ну с какой стати простому вору отчислять что-то не понятно куда и зачем. Он может в ту зону 100 лет не попадет ,да и не врач места постоянного где может воровать у него тоже нет ,менты пресекут .Это все сказки киношников про огромные деньги и что там хорошо сидеть
Katrin Loganova
даже в ОПГ вроде как блюдят за казной не их лидеры, а поставленные специально для этого люди, чтобы в случае чего спрос был не с них, а с поставленного человека. Поэтому ответ на твой вопрос - министр финансов и прочие
Жека Добрый
В тюрьме воровство у своих наказывается опусканием в самую низшую касту ("Крыса хуже пид...раса"), а за общак могут и вообще грохнуть
Просто в случае с тюремным общаком ответственность за кражу более строгая и неотвратимая..
Потому что воровство из бюджета называется теперь "нецелевое использование средств" и карается не тюрьмой, а штрафом 50% в фонд дочерей падишаха и новой должностью в другом регионе.
Салтанат Оразалина Дочерям падишаха давно за 50 перевалило. А ты всё считаешь, что они малышки?