Общество
Почему по резолюции ООН было создано не арабское а еврейское государство? (+)
Почему на территории Палестины было создано еврейское а не арабское государство? Или вообще не основана такая страна как Палестина? Палестина с многонациональным составом?
Надеялись, что евреи оставят всех в покое. . Не вышло.
По резолюции ООН было создано 2 государства - еврейское и арабское. Правда арабы не согласились, и стали воевать, в результате чего просрали выделенные им территории.
Manu Manukyan
То что арабы требовали всю Палестину было основано на том, что арабы там в подавляющем большинстве проживали. Евреи туда набежали во время так называемых второй, третьей, четвертой и пятой алии. Учи матчасть.
Подозреваю, что среди подписывающих резолюцию не было ни одного араба. Их вообще тогда в Европе не было.
Manu Manukyan
Арабские страны проголосовали погоовно против. Голоса распределились: 31 - за, 13 - против, 10 - воздержались. Самое прикольное что среди голосовавших "за" были такие могущественные державы как Гватемала, Уругвай и Эквадор. :))) Этих то на кой черт к голосованию допустили? Они то там каким боком были? :)))))
Резолюция разделила географическе понятие Палестина, а это Сирия, Трансиордания, часть Ливана и собственно ИзраильПалестинские арабы получили восточную часть Иордана и сразу же создали Иорданию, но им этого показалось мало и они потребовали еще и весь остальнй Израиль. Учитывая, что в ООН был уже много арабских стран разделилиеще и эту часть с правом каждой части создать свое государство. Но и это не устроило арабов-они требовали только все. С этой целью фашиствующие клерикальные арабкие элементы спровоцировали конфликты приведшие к бегству с территори Палестины 600т арбов, а с территории арабских стран 1 мил. евреев. В мае 1948г в соответствии с решение ООН Израиль провазгласил свое государство, а арабы ОТКАЗАЛИСЬ провозглашать свое, и обьвили молодому г-в Израиль проиграливоину, котоую
Ты что-то не то выдвигаешь. Еврейское государство уже есть. А создание арабского государства - подождёт.
Manu Manukyan
Ты что то не догоняешь похоже....Резолюцией № 181от 29 ноября 1947 о разделе Палестины определено создание Израиля.
Арабское на земле евреев?? У них больше 20 государств, добро пожаловать
по настоянию США и СССР
Учитесь лучше! Было создано арабское и еврейское. Арабам это не понравилось они и начали войну.
Евреи весь мир держат.
Помнится мне что резолюция была о создание двух государств, еврейского и арабского. Палестинские арабы были почему-то крайне возмущены тем что им не отдали всю территорию Палестины и с 8-ю другими арабскими государсвами, на следующий день после провозглашения независимости Государства Израиль, начали воюну против него. Ищраиль благополочно отбился, а палестинцы до сих пор вопят что им не нужна часть территории им нужна вся палестина а Израиль нужно скинуть в море.
Согласно этой резолюции, должно было быть создано два государства. Так вот палестинцы со своими "братьями" по разуму ровно на следующий день развязали войну, вместо того, что бы создавать свое государство. Они его и сейчас не хотят - не привыкли работать, только воевать и жить как аппендикс на теле Израиля.
И получать миллиарды от мирового сообщества на шару - кто же от этого откажется.
Manu Manukyan
Ух ты куда тебя Феля занесло! Подсознательное вырвалось да? "жить как аппендикс на теле Израиля". Ты хочешь сказать что вы уже распланировали как будет разрастаться нарыв Израиля по телу Палестины (а ты конечно же знаешь Феля что Палестина - это географическая область такая)? Опять думаете тихой сапой землицы прихватить "типаничейной"? Ну карту как ваш нарывчик за границы определенные ООН разползся я тебе выкладывать не буду так как ты ее видел. :)