В ООН приняли резолюцию с требованием к России прекратить применение силы в Украине и вывести войска
На заседании Генассамблеи было осуждено решение РФ о «специальной военной операции» в Украине.
За решение принять данную резолюцию выступила 141 страна, против были 5 государств ( Россия, Беларусь, Северная Корея, Эритрея и Сирия), а 35 стран - воздержались.
Резолюция ООН требует от РФ немедленно прекратить применение силы против Украины и воздержаться от дальнейшей незаконной угрозы или применения силы против любого государства-члена. Конфликт страны должны разрешить мирно, путем политического диалога, переговоров. Кроме этого ООН требует дать быстрый, безопасный и беспрепятственный доступу к гуманитарной помощи нуждающимся в Украине, чтобы защитить гражданское население.
Общество
Как вы относитесь к резолюции ООН? Они правы, или ничего не понимают, а вы всё лучше знаете? Информация внутри...
эту погремушку ООН уже давно никто всерьёз не воспринимает!
Резолюция ГА ООН - это рекомендательный документ, никакой юридической силы этот документ не имеет !
Россия и так знает всё то, что необходимо сделать согласно этой резолюции. И делает.
Эта резолюция клоунов, чтобы потом сказать, что это именно благодаря резолюции Россия открыла гуманитарный коридор и прекратила военные действия... А Россия просто выполнит всё задуманное ))
А, про вернуть ваши миномёты 120 к границе ЛДНР в резолюции ничего нету? Странно!
ООН - это закон для всего мира. А законы надо выполнять. Даже если они не нравятся.
Дмитрий *************
Абсолютно верно !!!
Кристина Гибаева
Для все, или США - исключение? США очень много раз вторгались в чужие страны вопреки правилам ООН
... а то что?
ООН давно уже себя дискредитировала, она только для прикрытия преступлений США!
зачистим нациков и выведем войска .америка всегда так поступает, а она как пример для всех
Дмитрий *************
Сколько Вам за это спасибо скажет из 45 млн жителей?
†все Тлен†
Ну да, Америка зачистила в Афгане всех кого нужно, вывела войска и страну взяли под контроль теже талибы что и были.
Думаете Рф имеет такой же план? Тогда в чем победа?
Все всё понимают, только цели у всех разные и, люди слабы, они склонны трактовать факты и оценивать их значимость так, как им удобно для достижения желаемых целей.
Что же они журналистов своих не направляли на Донбасс?
Не интересно?
Наталья Сизова
Кто - они, не направляют своих журналистов?
Россия - член ООН.
ничего, очередная болтовня... могли бы и что-то более конструктивное предложить для действительного урегулирования кризиса и примирения, так нет же.. все как всегда - бла бла бла,
такое впечатление, что на самом деле, ООН совсем не нужно урегулировать этот конфликт, будто бы и выгодно как-то даже... мерзко все это слушать ((( ООН давно потеряло совесть и честь, как институт не действует согласно мандату
†все Тлен†
Так они и предложили в резолюции: решить конфликт мирными методами
Незаконной... не пойдёт...
Владимир Семенов
Решение суда в студию...
Владимир Семенов
Там всё сказано..что кому и куда...
Я тебе помогу, назову кое-кого из воздержавшихся:
Китай, Индия, Казахстан, Армения, Пакистан, Иран, Ирак, Куба, Киргизия, Вьетнам, Южная Африка, Никарагуа, ЦАР…
Так понятнее - кто чего понимает?
~ Sereg@ ~ Orazov ~
Воздержавшиеся, это те, кто не голосовал – за исключением Китая, все остальные нищие страны третьего мира
а чего ООН молчало с 2015 по февраль 2022-го?
Поздно хватились, надо было ещё с Одессы начинать.
я всё знаю да))... ну что ответят.... что пока не будет устранена угроза которую там и посеяли данные страны никто от туда не выйдет.... не откроет небо.... что миссия миротворческая и чтоб прекратили свою помощь которая уже помогла.... что украина имеет право на самоопределение.... и что ей не нужен президент не то в изгнании.... не то в укрытии.... в общем реально отсутствующий.... но тем не менее переживающий за свой народ
скажут что угроза осталась.... толь что то заминировали толь мирных удерживают.... толь большие территории ещё не очищены не изъято оружие и угроза осталась
специальной военной операции»
--------------------------------------------------
какой нахер операция "Ы"?
кому там Лавров лапшу вешает?
там на украине широкомасштабная война идёт
с искандерами, с -300 - ами и. т. д.
какой нахер операция "Ы"?
кому там Лавров лапшу вешает?
с искандерами, с -300 - ами и. т. д.
Какие санкции применили к США когда они бомбили Югославию ?
А какие санкции за Ирак? Ливию? Афганистан? КАКИЕ ?
Почему ООН молчала - не требовала прекратить ?
Сейчас ООН стала такой же проституткой, как Лига Наций в 20 веке
США плевали на ООН когда Ирак бомбили; ООН никто и ничто, пустой звук. Пусть заткнуться. ООН в упор не замечал что 7 лет ВСУ стреляет по домам в Донецке
Наталья Сизова
Значит РФ стремится быть такой, как США?
где была эта ассамблея когда бомбили Югославию, Ливию, Ирак????
Воевать то пойдёте вы, вот и относитесь как хотите