Общество
У меня вопрос сугубо к гражданам России, подтвердите или нет даную информацию? информация внутри
Каждый шестой россиянин готов к войне с Украиной из-за КрымаПочти 70 процентов россиян считают возможным конфликт с Украиной из-за принадлежности автономной республики Крым. При этом 17 процентов россиян не исключают, что это противостояние будет носить вооруженный характер. Таковы данные опроса, проведенного ВЦИОМ 14-15 февраля 2009 года. Результаты опроса приводит агентство "Интерфакс".Более половины респондентов (52 процента), отвечая на вопрос о возможном конфликте России с Украиной из-за Крыма, заявили, что он скорее всего будет дипломатическим. 13 процентов опрошенных уверены, что никаких конфликтов, связанных с принадлежностью Крыма, между Украиной и РФ быть не может.44 процента опрошенных заявили, что вопрос о принадлежности Крыма обсудить необходимо. Большинство россиян, давших такой ответ, были в Крыму уже после развала СССР; менее склонны ожидать выяснения отношений с Киевом по поводу автономной республики те, кто посетил Крым еще в советское время (22 процента респондентов).Опрос ВЦИОМ проводился в 42 областях, краях и республиках РФ. Сколько именно человек приняли участие в опросе, в заметке "Интерфакса" не уточняется.После войны в Южной Осетии, по итогам которой Киев занял сторону официального Тбилиси и осудили действия Москвы, МИД Украины заподозрил Россию в подготовке "вторжения" в Крым. В сентябре 2008 года министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что российское консульство в столице Крыма Симферополе раздает паспорта РФ гражданам Украины. Огрызко выразил опасения, что Россия вторгнется в Крым под предлогом защиты интересов своих граждан.
Я не собираюсь воевать с братской мне Украиной. Три славянских богатыря - Россия, Беларусь, Украина. Если бы у власти в этих странах были патриоты своей Родины, любили свой народ, им бы и в голову не пришло сталкивать лбами народы, которые имеют одну многовековую историю. А всяким соц. опросам я не верю, нам точно так же утверждают, что выборы честные у нас проходят, хотя каждый здравомыслящий человек понимает, что нам вешают на уши и пр. и пр. и пр.
Талант Мадраимов
патриоты комунисты чтоли??? или какие патриоты...?))))
Не дай Бог! У меня много родных в Крыму...
Я бы не доверяла этим опросам. Они отражают настроения - да, в России популярен реваншизм. Но утверждение "возможен ли конфликт с Украиной" не равносильно утверждению "каждый шестой россиянин готов к войне с Украиной". Языком молоть и каждый третий россиянин готов. Воевать - очень сомневаюсь. И хорошо!
Никаких притязаний по поводу Крыма все эти годы не было, т. к. не трогали флот, не убирали русский язык и не пытались затащить в Крым НАТО.
Русские не будут отбирать Крым у украинцев, они не дадут туда пустить Америку. Вообщем, не будет нападок на русских в Крыму и никто этот Крым трогать не будет.
ИНТЕРЕСНО, ГДЕ БЫЛИ ХОХЛЫ КОГДА СУВОРОВ БРАЛ ИЗМАИЛ? и когда князь Потемкин гнал турок из Азова.... еще примеры надо ???
Талант Мадраимов
лапата ...еще примеры нада??))
Кому это противостояние нужно? Скоро в Крымы 80% населения будут этнические татары - Украина с этим регионом еще такого нахлебается...
да ладно не будет никакой войны.. . не настолько же мы глупы чтобы убивать друг друга из -за этого.. .
делаем выводы: каждый шестой россиянин нерусский! ибо воевать с братьями, я думаю, никто не захочет =)
Крым Украине отдали в качестве бомбы замедленного действия
жалко терять Крым. но что будет с Крымом без нас. вспомните события в Осетии. бунт жителей Крыма, когда политики заявили что не пустят туда обратно наши корабли.
Брехня всё это. Игры властьпридержащих. Народ тут ни при чем.
Как был задан вопрос?
это всё полтитка, а нормальные люди никакакой войны не хотят!
Просто некоторые люди непредставляю Что такое война и так легко об это говорят. А как их коснется так сразу в кусты
да нафига с ними воевать? Украина сама развалится
провести референдум - и отделится Крым сам собой
Я думаю никакого конфликта не будет.
Укроина в данный момент "грызётся" сама с собой.
Это может довести её до внутреннего развала. И будет две Украины, про-российская и западняки.
Или же на место Ющенко прийдёт здравый человек...
все готовы