Против выступили Украина, Грузия, Великобритания, США и страны ЕС, передает ТАСС.
Россия в своем проекте предлагала признать координирующую роль Всемирной организации здравоохранения, помочь наиболее пострадавшим странам, а также отказаться от «торговых войн и применения принятых в обход СБ ООН односторонних санкций».
Москва указывала на необходимость «обеспечить срочный доступ к продовольствию и медикаментам», а также помешать «финансовым спекуляциям с товарами первой необходимости»
Однако «апологеты секционной политики» отказались «поступиться своими политизированными подходами и интересами».
Общество
Почему в генассамблее ООН не дали принять российский проект резолюции по COVID-19?
Обосралимус.
Они сильно пожалеют о своём решении.
США, Британия, Грузия, Украине, а также Евросоюз заблокировали подготовленную Россией и еще 28 государствами-членами ООН резолюцию Генассамблеи всемирной организации, исходя из своих политических интересов, сообщает постпредство РФ при ООН.
а что, вова думал, что за самолет с масками егопростятт и назначат любимой женой?:))
Каждый преследует свои интересы, трудно было ожидать чего -то другого
А не хотят обеспечить доступ нищим к своим закромам.
Очередная демонстрация того, что в странах запада нет никакой демократии и взаимопомощи, а лишь личные шкурные интересы. А это основной признак загнивающего общества.
зачем Россия хотела снять с себя очень полезные санкции))
Капиталисты-империалисты показали в очередной раз свое зверское и варварское лицо.
Странно, если бы они были согласны с Россией.
Это пологеты скорее передохнут, чем откажутся от своих рычагов давления на других. а
значит... нет никакого авторитета страны и вождя, если даже мелкие страны плюют на нас ..
Татьяна Васковская
а им же не хуже?
Алексей Шуваев
Тем более заслужено.
Ну, если они поддерживают нацистов на Украине, в прибалтике, то какие основания рассчитывать на что-то иное?
Ну не могут же они сказать что всё нормально и ничего не произошло)
Довы-бывались
против то были... грузинцы да небратья.. хотя их мнение никому интересным не было сша и англия эти традиционно.. напоминает ситуацию перед 2 мировой когда гитлеру опу лизали европейцы а потом раком стояли перед Сталиным.. чмошники))
Список стран красноречиво говорит о предвзятости решения.
Потому что Путин пытается использовать ситуацию с коронавирусом для того, чтобы получить политические преференции.
подождём ещё немного
Путинский режим решил под шумок отменить санкции против себя - хрен моржовый ему!)
Айбашы Нурмамытов
Санкции против народа а не против режима
Айбашы Нурмамытов
страдает народ
Айбашы Нурмамытов
что хорошего?
Айбашы Нурмамытов
только озлобится, уже озлобился и ненавидит запад. вольно или нет, но запад помогает Путину, в другой ситуации от так долго бы не продержился
Айбашы Нурмамытов
почему идиоты, око за око, зуб за зуб, всё по понятиям как учили