Общество

Домашние роды. Врачи - понятно, они прибыль теряют, а у простых-то людей откуда такая агрессивная реакция?

Юл
Юлия
смертность высокая, это ни для кого не секрет
Сергей Попов
Лучший ответ
Какая, к чертям, прибыль? Мрут!
Гриша Сумкин
все зависит от квалификации врача.
Рожать можно как угодно, но пара, практикующая домашние роды, рискует не только здоровьем матери (это ее дело, она человек взрослый) , но и жизнью ребенка. Домашние роды более-менее успешно практикуют в развитых странах, но только при участии подготовленных акушерок, имеющих право принимать роды на дому. Т. е. роды все равно принимает квалифицированный специалист, а не энтузиастка тетя Мотя из соседнего подъезда, начитавшаяся всякой антимедицинской чепухи в Интернете.
В России младенческая смертность при домашних родах примерно в 9 раз выше смертности в роддомах. Вот и ответ, почему домашние роды опасно.
Газиз Ханов
Современное родовспоможение - величайшее достижение нашей цивилизации. Нет, давайте отбросим, вернемся на 300 лет назад.
В домашних родах есть свои плюсы : ребёнок сразу попадает в ту среду, в которой будет жить. Однако, минусов намного больше, ИМХО, не стоит рисковать. Считаю идеальным вариантом роддома с отдельными палатами для мамы с малышом.
Егор Тихонов
Люди разные бывают, одни живут и наслаждаются жизнью довольствуясь малым, другие хотят много и стремятся к власти невзирая на совесть, мораль и пр. , третьи живут в зависти, злы, полны ненависти и желчи. Вот такие как раз самые опасные. С помощью именно таких людей совершили революцию, восстания и т. д.
Так люди счас о не то что раньше. Хилые мутировшие создания. Еслираньше баба крестьянка могла на поле в стогу сена родить. А потом дальше пойти работать. То сейчас Роды это воще крайне опасная для жизни ситуация. ВОт поетому такая и ракция - более 60 % Родов в странах подверженных мутации и выраждению - А Россия лидер среди таких стран проходят с осложнеием.
Елена Былкова
Оксана Люманова "... Если раньше баба крестьянка могла на поле в стогу сена родить. А потом дальше пойти работать..." Поверь, и раньше всё было далеко не так радужно и быбы эти бедные мёрли при родах и с послеродовой инфекцией как мухи, а уж из рожденных в поле детей хорошо, если каждый третий выживал.