Общество
Мужчина должен за жизнь посадить дерево ,вырастить сына и построить дом! Вн
Что в данной теме означает "посадить дерево"? Я предполагаю что это не в прямом смысле! А как?
А женщина должна спилить дерево, вырастить дочь и сжечь дом ))))))))
Лариса Высокова
Ота, молодца! Красава!
Я предпочитаю другую трактовку ..Мужчина должен за свою жизнь - посадить печень, вырастить пузо и построить тёщу... просто и ни каких двусмысленностей...
я предполагаю, что и по сына с деревом тоже не в прямом.
главное чтоб не посадить сына, выростить дом и построить дерево...
посадить дерево- в прямом смысле: не только брать от природы, но и дать что-то для сохранения жизни на земле... если не в прямом смысле, то просто сделать что-нибудь полезное для общества
В этой поговорке есть три, скажем так, момента созидания. Все эти три момента позволяют оставить какой-то след. Сын - продолжение рода. Дом - крыша над головой для будущих поколений. Дерево - это пища. Это символы заботы о будущем. Всё это можно "подбить" под современность - сделай так, чтобы твой род продолжился, и твоим потомкам было бы, где жить, и было бы им, чем питаться. Можно вместо дерева и бизнес зафигачить. Или, например, основать семейную трудовую династию. Ювелиров, например. Или стоматологов)))
Твердо встать на ноги, укоренившись на родной Земле. Потом уже можно и дом строить. И сына...
Все-таки раньше люди жили дарами природы, наверное оттуда и пошло.
В современности наверное это подразумевает обеспечить свою семью...
Это было лет 300 назад. Сейчас хоть бы где честно заработать. Чтоб на всё это хватило.
Здесь все в прямом смысле. А что смущает?
А Вы попробуйте построить дом, посадить дерево (в прямом смысле) и вырастить сына. Разве сможет человек от всего созданного своими руками отказаться, покинуть (уехать) от всего этого нажитого. Вот и получается, что все вместе и есть та национальная идея, которую ищет наш народ.
Кинуть семечко, посадить, а не пересадить.