Общество

Зачем в России празднуют праздники, вроде Хэллоуина и Дня всех влюблённых? Ведь это не наше, не Русское.

Многим людям все равно, что праздновать. А вот поощрительное отношение к этому общества непонятно.
Марина Пенкина
Лучший ответ
А в России официально это и не праздуют.
А отдельные люди могут праздновать всё, что захотят.
Хоть "День взятия Бастилии парижскими коммунарами.
полностью согласна. а еще у нас в городе на день Святого Патрика движение на улицах для шествия перекрывали. Это всё происки американцев, сначала страну разрушили, теперь свои праздники внедряют
Игорь Теслюк
Да все потому, что с Запада пример берем, преимущественно все дурацкое и псевдо-шикарное...
Олег Хитров
дань моде и западной пропаганде-тупо христианин отмечает хелуин-а уж тем более на день рождения всех-хепибездят-ну смешно же
я раньше праздновал, но потом надоело, решил не праздновать католические праздники
не одобряю...
затем, что рутины и печали в жизни и так предостаточно! и хочется найти любые поводы, чтобы вспомнить, что жизнь - это радость и счастье! и неважно - русские это праздники, украинские, американские или еще какие то! праздники, которые приносят радость, веселье, ощущение легкости нужны независимо от национальности!
Artem Bulatov
Погоди.. . Скоро с нашими недоумками и день рождения английской королевы отмечать начнут
лишний повод выпить
Да потому что униаты всегда хотели уничтожить или ослабить православие. Потому и насаждаются сейчас эти чуждые нам "праздники".Жаль, что люди не понимают, что тем самым предают веру свою-православную.
в России вообще праздники народом любимы, не важно наши они либо заморские
А вам что это вредит, ну и гуляйте. Вместе со всеми. Всеравно работать будут другие. Видно у вас работа такая. И не вы придумали эти праздники. Смотрите сколько на Новый год гуляете? Аж 10 дней. Упиться и утопиться можно. А у нас только один. И назавтра с больной головой на работу. Кормить кто вас будет все остальные 9 дней. Вот и придумали, чтобы не работать. Чем больше тем лучше . Это не народу нечего делать, а чиновникам. Вот в чем сыр вопроса.
А зачем ездят на иномарках, едят загроничную еду, носят импортую одежду, смотрят зарубежное телевидение по зарубежным телевизорам, сидят в интернете, пользуются компьютером -это же не наше ))))
повод для питья, ведь многое что для людей норма мы не можем делать в трезвом виде. вы танцуете не выпив? почему, ведь желание танцевать в человеке заложено с рождения, в отличии от желания выпить.
Россию силой не победить, а так по принципу пусть пьют сами помрут
Народу нечего делать вот и празднуют
Ну придумали мы выпивать по поводу! Вроде как не алкоголизм.