Общество

Ленин-единственный дворянин,интеллектуал, встал у власти обделённого,нищего народа. Нынешние-ради богатых?

Был ли ещё такой человек в истории?
...декабристы.
Татьяна Цветкова
Лучший ответ
Так его именно потому и привезли из Германии
в запломбированном вагоне, чтобы он на немецкие
деньги защищал права нищего русского народа)))))
Алла Костюк
Айдана Ахметова Врёшь и сама не веришь.
Не было больше такого, но при имеющемся раскладе скоро может появиться!..
думаете двигателем его деятельности была забота о нищем народе? целью была власть.. . а народ был лишь средством, это масса, сила, которая смогла его поддержать и возвести на престол.
Айдана Ахметова Я про уникальность Ленина. А Вы опять не поняли. Ленин был За бедных. Жаль,что Вас демократы хорошо обработали. Но это лишь говорит об отсутствии или наличии интеллекта.
Ленин - жертва своих иллюзорных мечтаний и прожектов. Беда всех горе-реформаторов в том, что они во чтобы-то ни стало хотят увидеть при жизни результаты своих деяний. Но нормальный ход истории невозможно ускорить без глобальных бед и потрясений.. . Вот и получается - чем реформатор (или революционер) умнее, тем больше страданий своему народу он приносит. Истории важен результат, а не то, о чём там мечтал или чего добивался правитель. А результат деяний умницы - Ленина для российского народа страшен.
Юля Лясковская тоже спорно. сославшись на историю как на нечто стихийное, надо незабывать что власти и управления себе подобными хотят только истиные тираны,трусы,олухи. вот если реформатор будет неамбициозный высокодуховный дальновидный человек, он сможет обойтись меньшими социо-культурными жертвами нежели "извечный российский прямой метод пройти через лес и повалить все деревья".
вот беда-то дураки и дороги. поэтому статистически верно что если дураков 80% то и к власти прийдёт именно один из них.
ну и ленин не особо о народе думал
Андрей Шалашов
Айдана Ахметова Думал. Он то думал. А Вы для демократов -материал для проверки успешности зомбирования ложью.
Aлeкс Логвинов далась вам эта мумия
что за воспевание тирании. (Чистки рядов начались при Ленине, Сталин продолжил его дело! чтож тут дворянского и интеллектуального) Ленин как таковой создал только пиар технологии и современные политтехнологии вот и всё его достижение.
Любая власть на стороне элиты, а не простого народа. будь то ленин, будь ещё кто!
И началось это задолго до римксих императоров!
Michael ~
Айдана Ахметова Жаль ,что не в курсе. Интеллектуалы знаю об этом.