Общество

Ленин единственный политик который заботился о благополучии народа в России?

Не единственный, конечно, но он ПЕРВЫЙ сумел привлечь к проблемам рабочего класса внимание общественности, сначала российской, а потом и мировой. Он ПЕРВЫЙ обрисовал проблему нищеты одних и причину богатства других, указал средства борьбы и до 1922 года активно руководил этой борьбой. Потом года полтора болел, а в 1924 умер. Сейчас говорят много глупостей про Ленина, но если бы не Октябрьская революция в России, то НЕ БЫЛО БЫ все этой демократизации в Европе и США. Это напуганные восстаниями в России, правительства европейских стран и США стали принимать демократические права, уравнивать в правах рабочих и богачей.
Эдуард Ерёмин
Лучший ответ
Именно так
Сергей Уткин
Угу, для малограмотного народа, который был тогда, но не сейчас!
А Сталин мало делал для людей? Кто снижал цены на продукты, кто обеспечивал бесплатным жильем всех работающих?
Денис Голиков
Да, это именно так.
Просто те материальные блага, о чём ворчит стадо,
должны были явится как сопутствующий эффект социалистического востания,
а не являться целю.
Стадо невежд путают самое главное. Ленин не пришёл раздавать колбасу.
Он пришёл взращивать из животного в теле человека, настоящего человека в теле человека.
Olja Kaplieva
еще тот убийца и маньяк
Сергей Горн
Единственный и неповторимый.
И потому он загонял людей в лагеря?
Наталья Кирсанова буржуи не люди
Правильный был человек. Но Сталин сделал не меньше для советского народа.
Инна Балаценко
Кто только ни заботился о народе, жить всё равно фигово.
Жанна Серикова
Политики не слишком-то о народе заботятся. Ленин изменил социальную концепцию. Перешел от разговоров о социализме к реализации проекта. В этом его заслуга... как теоретика в практике.
его рождение было проклятием для России. бешеный маньяк уничтоживший 13 000 000, разоривший страну и сдохнувший от сифилиса.
Эдуард .
Наталья Кирсанова тролЪ 80000000000000000000000000000000000000 уровня. молодец. и да чтоб ты знал он умер после 3 инсульта
Ленин хотел рулить страной и народом, а чтобы народ не бухтел, ему приходится подкидывать различные плюшки, вроде тех, что указаны у вас на второй картинке
Наталья Кирсанова этих плюшек никто 100000000000 лет не видывал
он или экспериментатор планетарного масштаба или великий мститель за брата ))
Fenerbahce Galatasaray
Ольга Касаткина Да наплевать ему на семью было... А насчет экспериментатора верно. И власть.
на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!

Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.

1917 год / 1-й Декрет "о Земле":
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.

коммент:
в этом (дальнейшем) переРаспределении и была притягательность Власти Советов.

23.01.18 г. / Декрет (об отделении Церкви от госва, принят СНКомиссаров) – предписывал (в т. ч.) - полное изъятие ВСЕХ земель у Церкви.

27.01.18 / 2-й Декрет "о социализации земли", Автор = ВИЛ, принят ВЦИКом:
- отменил Право собственности на землю ( в т. ч. и у Крестьян...)
- ЛЮБОЕ землеПользование стало возможным исклно на Праве Аренды (у госва).

коммент:
- Земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;

к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на - Ура!
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.
Барон Врангель, Эсеры, Анархисты и монархисты ( тихо сидевшие по своим углам) - ринулись защищать Крестьянство (подавляющую часть населения России).

ВИЛ экстренно создал 3-й КомИнтерн - "... для распространения Учения Маркса..." - чтобы спасти Пролетариат от многоЧисленных Заговоров (левых) эсеров (и пр защитников Крестьянства).
В Россию ринулись “ пропагандисты” Маркса... в т. ч. и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).

Власть СНК/ВЦИКа vs Власть 3-го КИ vs Красный Террор?:
- подавила восстания эсеров, анархистов ( в Кронштадте, Тамбове, Москве и т. д. …),
- победила (монархистов и прочих…)
- и, "по Просьбе Трудящихся - Востока" ( далее - Сибири, Кавказа)
… всяко/разно расползлась по России ( нацОкраинам).

Кстати - где энти «Просьбы»?

именно Декрет №2 (о социализации Земли) - спровоцировал начало гражданской войны...

Загадки Истории:
- Декрет №2 это вынужденный шаг, к крому принудили (сепарационные) Выплаты по Брестскому миру?
или это было ранее замыслено?
- думал ли ВИЛ, когда "рисовал" энтот Декрет - о НЕИЗБЕЖНОСТИ гражданской войны?
или, понадеялся на "авось, - пронесёт, быдло (Крестьянство) - схавает...", как и Декрет об отделении Церкви…

далее... начиная с Временного Прва - Россия пережила нескко Периодов ДвоеВластия... поисковик в руки/ Временное Прво... (противоСтояние 3-х Прв Петербургскому Совету...).

далее...
- Октябрь, период двоеВластия /ВКП (б) vs Партия левых эсеров/;
- конфронтация, уничтожение Партии левых эсеров (и прочих эсеров).
- создание 3-го КИ, период двоеВластия (ВЦИК vs 3-й КИ);
- смысл замалчивания Поставок (из США, - прежде всего) - заводов, конвейеров, блюмингов и пр. и пр. ..а ведь без этих поставок - НЕ былоб и 2-х пятилеток Индустриализации...
- конфронтация, уничтожение 3-го КИ (созданного ВИЛениным) и 4-го (созданного Троцким)
- создание Партии "одобрям-с!"...
Инна Федорова
Инна Федорова далее...

создание Плана "активной обороны", конфронтация с соседними госвами - ради "усиления границ СССР" (за что СССР был исключён из Лиги Наций - как госво-Агрессор, заметим)...
- трагедия 22 июня ...крах Плана "активной обороны"...
- создание Союза с США, Англией (ленд-лиз, как глоток воздуха у самого дна...).
Отказ от вывода СА из Европы = начало "холодной войны"...
- корейская война... где Объединённые Марксистские Войска (КТО - ГлавКом?) - воевали против Коалиционных Войск ООН (наши потери??).
Сколько погибло "Я-Фуйну-сам"?
именно нападение капитана советской Армии т. Ким Ир-сена послужило началом горячей фазы "холодной Войны"...

Санкции/Эмбарго подлыми капиталистами ВСЕХ марксистских госв (кроме Югославии).
Инна Федорова Вопрос1- почему гигантские (марксистские) госва (КНР, СССР), обладавшие гигантскими Ресурсами: сырьевыми, кадровыми, научными и Властными, - несмотря на гигантскую помощь от подлых капиталистов, - проиграли гонку экономик?

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

общеИзвна история распада Югославии и СССР…

историческая справка
Югославия - воспряла из пепла IIмировой - благодаря Плану Маршала.
КНР - благодаря СССР (и амеров - до Корейской войны...).

Правильный Ответ - его Величество План – затормозил развитие и погубил гигантские госва…

После гражданской войны экономика России оказала почти полностью разрушенной...
Инна Федорова СССР = Королевство кривых зеркал, ИМХО

Зачинщику, Автору Гражданской Войны = Ленину - стоит Мавзолей...

ГлавПалачу Сталину (уничтожившему ДВА КомИнтерна, Оленю - просохатившему Подготовку отражения нападения ефрейтора, развязавшего корейскую войну) - стоит Памятник...
Инна Федорова Правда в том, что
Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...

Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...

депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.

СССР: «неверные» - раскулаченные, расказаченные, ЧСИР, по НацПризнаку (самое большое колво);

КНР: ссыльные (там – иные слои населения – «неверные»);

Кампучия: ВСЁ «верное» население (после расстрелов на месте «неверных») – было «откомандировано» …

- массово гибли - от голода, холода, непосильного РАБСКОГО труда, болезней...

Ефимыч, песня "Ностальгия"... по ком звонит колокол...
Инна Федорова Автору

будете в Питере - посетите Музей ПрофТехОбразования.

Вы будете несомненно удивлены... в части Образования (бПлатного) и Работы (да, на нескких Фабриках) в царской России.

Узнаете, что именно честнейший большевик - железный Феликс - расстрелял Руководство двух самых сильных ПрофСоюзов России (железноДорожников и почтовиков)...
Один из немногих российских политиков, кто заботился и заботится о благополучии нашего народа - это Руслан Аушев. Почёт ему и уважение.
ненавидел он Россию... сам этого не скрывал
Наталья Кирсанова да путен такой
Самый кровавый тиран, хуже гитлера.
Наталья Кирсанова путен одобряе, ведь таких как он там..
человека ли?... так заботились так заботились ..что раздали всю империю и пропили союз.
Nurlan Besbaev
Наталья Кирсанова и что там раздали то
Да. И Сталин.
бред
нет пророков в своём отечестве
это снова новогодний стеб, чел прикалывается.
и вас всех с праздниками
Даша Даша
Сталин тоже. и Брежнев. Вообще многие коммунисты и большевики.
Наш вождь и учитель, любимый правитель, Брежнев Леонид Ильич, вот уж воистьину заботился о стране, любил людей и не давал в обиду !
Кроме Меченного вроде все заботились!
И поэтому он, и его приспешники, устроили "красный террор".

Впервые 8-часовой рабочий день ввел в 1888 году собственник завода «Zeiss» Эрнст Карл Аббе (почти за 30 лет до «совка»), кроме этого, Аббе ввел для своих рабочих 12-дневный ежегодный отпуск, пенсионное обеспечение.
та та та та та та та та та ...та та та та та та.... в каго стреляли-то ...та та та та та ...ну не в тех кто в ок с форде ...та та та та дебилы.... та та та та та ...стоять ...шас новую ленту вставлю.... та та та та та....
и СТАЛИН !!!
Денис Клитнёв
... и первый, как любящий ВОЖДЬ, начал создавать конц. лагеря для своего НАРОДА.
Оксана Шутова
Наталья Кирсанова для буржуев и шкур продажных. а вот потом уже всякие грузины изменили концепцию
Сталин, Хрущёв и Брежнев
Радмир Таиров
Я считаю Ленин спас Россию от рабства и церкви, он великий правитель.
Анна Жиделева
Власть большевиков кровавая утопия это доказало время. Ленин слишком мало был у руля чтобы говорить о нем как о заботливом политике, хотя голод после его правления это лучшая визитная карточка советского будущего.
и кто же эти миллионы сосчитал? а где захоронения?
все о народе заботились а народ в каком положении? Что то не видать!
Ленин мегамозг конечно, из дворян, не дали порулить ему, может что и вышло из того что он задумывал
Anastasija Schneider
Учиться Учиться и учиться! Ленин
Молиться и молиться Путин!
Катя Барынина Ждать, терпеть, держаться - Медведев!
Брежнев вроде бы ещё заботился .
Те же грабли. Чем дальше в лес... тем больше дров!
Олег Калинцев
Телевизоров тогда еще не было, Сети, Яндекса или Гугла тоже. Поэтому сделал этот Вовчик газету «Искра». И давай в ней строчить фельетоны про Царя - батюшку. Писучий товарищ был этот Ульянов, похлеще Маркса. Карл против Ленина, честно говоря, слабак. Теоретик! Они с Энгельсом все бабки отцовские пробухали по кабакам (протоколы. говорят. есть из полицейского архива, я когда в одном нашем "обезъяннике" сидел по заданию партии, один бомжующий профессор политологии мне рассказывал), и свою газету «Reihnische Zeitung» за год обанкротили. Да и написали всего-ничего: килограмма четыре-пять монографий. Но про полицаев там особенно классно написано! Я их тут понимаю! А кто в "обезъяннике" не сидел из великих? Кампанела, Мор, Максим Горький, Марк Твен, Самуэль Клеменс, Джек Лондон, Джон Гриффит, Достоевский, Ленин, Сталин, Камо, Дзержинский, Овод, Фидель, Че Гевара де ла Серна, Христос... Потом спрашивают идиоты и Ироды всякие: чё вы такие нетолерантные, пацаны? Только у Ленина полное собрание сочинений ППС – пуда на три тянет! Тяжелее, чем собрание сочинений Гомера, Гюго, Вальтера Скотта и Дюма, отца и сына и св. о. Эренсто Корденаля вместе взятые! И Ленин не с теории начал, а с актуальных материалов. Первая его путевая статья - не по аграрной статистике, а про мордобой в полицейском участке! Забили, скажем, купца (бизнесмена, предпринимателя) околоточные (милиционеры тогдашние, полицаи) до потери пульса. А тот из вредности, назло царскому режиму, взял и крякнул, падла... Газетенка обычная, типа нашей районки или городской, дала бы строк пять-десять в сводке "Из МВД пишут", и все. А Ленин (вот срочкогон! -коллеги журналюги поймут) пишет здоровенную статью на полосу, а то и две - "Бей, но не до смерти!". И в ней слоганы толковые - "Долой - Самодержавие!" "Свободу - малому бизнесу!" Короче, "Нет коррупции в рядах полиции!" Позор навсю Россию всем держимордам... Или, вот, скажем, стали загребать студентов в армию. Война ж, бл... Мировая! А эти подлецы в кабак хотят, или по гимназисткам, а их в армию тянут к фетфебелю. А вот вам… кукиш! - пишет Володя Ульянов. И давай Царя-Батюшку да военкоматы царские полоскать! Суки вы, пишет, поганые, и военкомы ваши монархические – все взяточники снизу до верху: буржуев за "капусту" от армии отмазываете, медалями за Финскую торгуете... (ой, это позже...), а крестьян и пролетариев на фронт японо-австрийский шлете, собственность вашу буржуйскую защищать?! И лозунги (бренды) снова выдумал неплохие: «Смерть сатрапам!», «Мочи буржуазию!», «Нет осеннему призыву на Германский фронт!» А тут еще, япона-мать, сыны из страны Восходящего солнца Российскому флоту в Порт-Артуре настоящий Перл-Харбор устроили. Как всегда, налакались сакэ, подлюки узкоглазые, и напали исподтишка на нашу мирную тихоокеанскую эскадру, и броненосец какой-то модернизированный потопили, вместе с попами, контр-адмиралами и замечательным художником-баталистом Верещагиным. Ага! У Ленина опять информационный повод есть власть «пропесочить» и Царя-батюшку, режим «вздрючить». «Кто виноват, что «Корейца» подбили, а Варяг сам утонул? Царь - виноват!» «А почему Реформа земельная не идет?» Нет, не Столыпин крайний! Он нормальный вагон изобрел! И не раздолбай германофил граф Витте, накосячил в Аграрном комплексе со своими отрубами, фермерами и реформами, а конкретно Вы - Николай Второй, вы и виноватый! И министры ваши, коррумпированные, сатрапы, бляха-муха! Короче - «Даешь Мировую Революцию!» Одни говорят, что Владимир Ульянов «замочил» Николая II из-за упертости, и нежелания вести переговоры с его императорской колокольни с «революционной сволочью» и несистемной (не прикормленной из бюджета) оппозицией. Другие, полагают, что но за брата Саньку отомстил. Но нам какая разница? Главное понять, что этот Ленин в пропаганде шарил конкретно!
Ольга Касаткина Что же Вы, коллега, абзацы не ставите. Читать трудно. А так получила удовольствие ))) Золотое перо!
НЕТ!
те, кто уничтожил державу Бяки Нехорошие.
Ленин, гениальный авантюрист и немецкий шпион, сумел уничтожить Великую Российскую Империю! Обещал народу землю и фабрики, а вместо этого уничтожил в Гражданскую войну 2млн русских людей. Он до сих пор лежит в мавзолее и почитаем его бесенятами - коммунистами. Пока не захоронят этот труп, не освободится Россия от скверны!
https://www.letu.ru/?utm_source=flocktory&utm_medium=exchange&utm_campaign=54920
Как бы ни называла себя еврейская банда революционеров-ленинцев, они навсегда останутся убийцами русского народа. То, что они были лишь тупым инструментом в чужих кровавых руках, не оправдывает их, а только усугубляет вину... http://genocid.net/большевики-стали-убийцами-русского-народа-на-века/
Наталья Кирсанова которые сделали больше чем все цари вместе взятые
Ленин о своём благополучии заботился и о мести царю за брата.. Коммунисты в принципе людей не воспринимали как людей - план, определённый порядок во всем, они решали как ты должен жить, что должен есть и тд, но главное, тв должен быть этому рад, если тебя что-то не устраивает - такого варианта не рассматривалось даже))) блин, боюсь если полностью выскажу все своё мнение - будет скандал в комментах)
Алия Искакова ну да, и поэтому создавали школы, сады, университеты, поликлиники, санатории, электростанции, фабрики, заводы, жилые дома и очень очень многое и многое, чем неблагодарные лжецы, типа вас, пользуются до сих пор.
Путин лючше всех! Только при Путине столько умных и талантливых людей смогло наконец уехать в штаты и получать достойную оплату труда!
Наталья Кирсанова они получают меньше особей эскорт услуг
возможно
Славный был мясник! И вся его шобла головорезов. Изрядно кровушки пустили. Против ленина - Иван грозный так, шпана замоскворецкая...
В России очень любят всяких убийц, вроде Сталина-Ленина, или там Ивана Грозного, Петра I, если из истории брать.

Тех же, кто давал россиянам свободу, в России не любят. Особенно досталось Горбачеву, ведь он освободил не только всю Россию, но и весь СССР, весь соцконцлагерь (кроме Кубы и КНДР). А ведь, если бы не Горбачев, возможно и не писали бы они тут, а сидели бы и дальше за колючей проволокой, да молились на вождей.
А как же путен?
Наталья Кирсанова он только олигархам сироткам помогает за счет людей