Общество

ФБК-иностранные агенты, "друзья русского народа"которого за границей заботятся об уменьшении коррупции в России?

«Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включена Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента», — говорится в сообщении.
https://m.gazeta.ru/social/news/2019/10/09/n_13559005.shtml
ФБК - агенты всех, кто платит. А платят им как иностранцы, так и наши, когда надо кого-то мочить. А включение, наконец, их в список иностранных агентов - продолжение усиливающейся подковерной борьбы наших "элит" возле кормушки в преддверии скорых президентских выборов. Одна из противоборствующих сторон (где одна - жаба, а вторая - гадюка) одержала маленькую победу. И нет среди них ни одной стороны нашей. Все они борются между собой за право, как это ни банально, угнетать и эксплуатировать народ.
Ирина Пухилова
Лучший ответ
А для чего, по–вашему, создавался закон об иностранных агентах?

Можно украсть все недра и половину национального бюджета, вывести в оффшоры всё награбленное и превратить государство в мафию, но иностранным агентом в логове коррупции будет Фонд борьбы с коррупцией.
«Факт соответствия организации признакам некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, установлен в ходе проведенного Главным управлением Минюста России по Москве текущего контроля за ее деятельностью», — пишет Минюст, не уточняя, на каких основаниях фонд признали «иностранным агентом».
"Мы требуем, чтобы Минюст публично объяснил всем, и предоставил доказательства того, что ФБК получил хоть одну копейку иностранных денег.
Заявление путинского Минюста о том, что ФБК получает иностранные деньги по своей правдивости соответствует заявлению ресторана "Армения": каждый наш клиент съедает по 4,3 кг мяса" — заявил Алексей Навальный
Юль4Оnok Besenok
США страна лидер в мире по коррупции, пусть туда скачут
Ну вот.... А как дышали, как дышали.... На донаты живём....
В договоре оферты ФБК четко написано что любые пожертвования принимаются только от граждан России. Действия Минюста предсказуемы, ведь он выполняет заказы воровской власти, представители которой скупают особняки и квартиры зарубежом.
Вам паспорт миграционной службе выдали ?
Юрий Князев
1. Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков (гражданин Франции);
Нынешняя супруга Пескова - Татьяна Навка - имеет гражданство США.
Дети Пескова - Ники, Елизавета, Мика и Дени - граждане Великобритании. Для Ники (Николай), Мики (Михаил) и Дени (Даниил) основной разговорный язык - английский. Для Елизаветы- французский.
Общая дочь Пескова и Навки - Надежда - имеет (кроме российского) гражданство США и Франции.
2. Вице-премьер Дмитрий Козак (имеет ВНЖ Швейцарии);
3. Губернатор Московской области Андрей Воробьёв (имеет ВНЖ Испании и ВНЖ Израиля);
4. Губернатор Ростовской области Василий Голубев (имеет гринкарту США);
5. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский (имеет гринкарту США);
6. Зампредседателя Совета Федерации, секретарь Генсовета “Единой России” Андрей Турчак (имеет ВНЖ Франции);
7. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский (за инвестиции имеет ВНЖ Швейцарии).

Депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации - граждане или резиденты зарубежных стран:
1. А. Жуков - первый заместитель председателя ГД (ВНЖ Великобритания);
2. А. Ремезков - депутат ГД (гринкарта США);
3. В. Фетисов - депутат ГД (гражданин США);
4. Е. Мизулина - член СовФеда (ВНЖ Бельгия);
5. В. Никонов - председатель комитета ГД (гражданин США);
6. И. Лебедев - заместитель председателя ГД (гранкарта США);
7. Н. Борцов - депутат ГД (гражданин Великобритании);
8. О. Аршба - депутат ГД (гражданин Грузии);
9. А. Бабаков - член СовФеда (гражданин Великобритании);
10. С. Керимов - член СовФеда (ПМЖ Франции).

Среди медийной обслуги режима:
1. Сергей Брилёв - заместитель генерального директора Всероссийской государственной теле-радио компании (является британским подданным);
2. Константин Эрнст - генеральный директор “Первого канала” (подданный Великобритании);
3. Владимир Соловьёв (гражданин Израиля);
4. Екатерина Андреева (гражданка Италии);
5. Иван Ургант (ВНЖ Черногории).

Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии
Максим Ликсутов - вице-мэр Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (гражданство Кипра)"

Вице-премьер Заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии.
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании.

Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии.

Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании.

Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции.

Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра.

Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии.

Губернаторы:

Члены Совета Федерации:

Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании.

Борис Невзоров имеет гражданство Кипра.

Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии.

Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании.

Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании. Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции.

Депутаты Государственной Думы:

Александр Жуков – ВНЖ Великобритании.

Андрей Голушко – ВНЖ Франции.

Григорий Аникеев – гражданство Испании.

Александр Прокопьев – ПМЖ Кипра.

Айрат Хайруллин – ПМЖ Испании.

Леонид Симановский – гражданство Израиля и ПМЖ Кипра.

Ризван Курбанов –ПМЖ Турции.

Михаил Щапов – ВНЖ Испании.

Александр Кравец – ПМЖ Черногории.

Григорий Балыхин – ПМЖ Черногории.

Елена Бондаренко – ВНЖ Италии.

Вячеслав Никонов – гражданство США.

Николай Борцов – гражданство Великобритании.