Вкратце, Бастрыкин
а) имея доступ к государственной тайне, владеет недвижимостью и видом на жительство в стране-члене НАТО, что зачем-то активно скрывал, используя поддельные документы;
б) став государственным служащим, по законам РФ был обязан отказаться от владения и управления частным бизнесом, чего не сделал: в течение 7 лет он продолжал оставаться совладельцем чешской же компании LAW Bohemia, одновременно уклоняясь от уплаты подоходного налога в России.
Навальный усматривает во всём этом признаки преступллений, описанных в ч. 4 ст. 159, ч. 1 ст. 327, ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса России.
Информация: статья Навальный объявил Бастрыкина иностранным агентом на "ленте" и документы на его сайте.
P. S.
Вопрос сверху.
Общество
И об иностранных агентах :). Навальный наехал на главу Следственного комитета России. Кто кого?
Бастрыкина кокнут, разумеется.
>О, анонимы в ответах завертелись как ужи на сковородке, любо-дорого посмотреть :)
Вам на ярпортал, там таких любят.
А. Навальный в 2010 г. проходил полугодовое обучение в Йельском университете США по программе «Yale World Fellows». Имя Алексея Навального муссировалось в СМИ до тех пор, пока не было вскрыто его сотрудничество с Госдепартаментом США и Национальным фондом США в поддержку демократии. Первый звоночек о связи Навального с американцами поступил из Лондона. Местное издание The London Telegraph предоставило колонку директору по связям с общественностью «Общества Генри Джексона» Майклу Вейссу. В ней американец активно защищает Навального и его усилия по разоблачению «коррупции» во время проведения парламентских выборов в России. Защищая изо всех сил Навального от обвинений в причастности к западной агентуре влияния и называя эти обвинения «восхитительными и старомодными» , Майкл Вейсс не в состоянии прокомментировать то обстоятельство, что неправительственные организации, на доклады которых о «нарушениях» и «коррупции» в ходе парламентских выборов в России ссылается Навальный, финансируются США и странами ЕС. Помните, совсем недавно стало известно, что Навальный летит в Лондон? По всей видимости, он хотел оставить это событие в тайне. Потому что узнали мы этот факт от встречающей стороны в лице Андрея Сидельникова. Это бывший руководитель, созданной Березовским партии «Либеральная Россия» , и нынешний лидер созданного в Лондоне политического молодежного движения «Говори Громче!» . Поскольку Андрей тесно связан с Борисом Березовским, логичным было предположить, что будет иметь место встреча бывшего олигарха и популярного «борца с коррупцией» . Березовский и Навальный одинаково ненавидят нынешнюю российскую власть. И Березовский и Навальный, с целью эту власть сменить, медийно воздействуют на массы. Березовский и Навальный представляют интересы главных геополитических соперников России- США и Великобританию. Тем для разговора более чем достаточно. Сегодня появились новые обстоятельства, которые ещё раз доказывают связь между этими двумя людьми. http://nstarikov.livejournal.com/321680....
Сейчас ни кто не делает работу, все делают деньги. Они не исключение