Художник из Омска Василий Мельниченко отправил в Следственный комитет РФ заявление, в котором потребовал от ведомства определить, существует ли Бог и насколько законно Русская православная церковь представляет его интересы.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"От следственного комитета фотохудожник требует провести проверку «действительности бытия божия» . Если силовики не смогут доказать существование Бога, Мельниченко просит привлечь руководство Русской православной церкви к ответственности за мошеннические действия. А если бытие бога будет доказано, омич просит проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя Бога в России.. ."
Общество
Как считаете, ответит Следственный Комитет омскому художнику на его запрос? (+)
не ответит. я уверен.
Как же они это проверять-то будут!
Акбарik Ибр@гимов
Кто-то же должен определить наличие лица, от имени которого выполняются те или иные действия.
глупый пиар.. .
я бы конечно ответил, что Бог есть
Нет! ! И будет прав... На идиотские вопросы, не касающиеся государственной политики, т отвечать не стоит!! ! Или ответить отпиской!
Ему бы перестать пить и начать рисовать..
Ответит.
Юридически ведомства должны отвечать на запросы граждан через СМИ или письмом . Но с точки зрения философии наличие Бога ( впрочем и его отсутствие ) недоказуемо ( косвенными уликами ) ...А второе пришествие пока не ожидается ...
Акбарik Ибр@гимов
Надо было еще копию запроса и заявление в Комитет по защите прав потребителей направить...мол, услуга выполнена некачественно)
Согласно документам, составленным на средневековых соборах, бог существует, и эти документы на сегодня не потеряли юридическую силу. Вобще церковные догмы строго задокументированы и каждого нарушителя церковь может судить согласно этим документам. Так же может предоставлять их для светского суда.
Акбарik Ибр@гимов
Логика приведет вас от А к В - это точно)
Всеведущ, вездесущ и всемогущ, окутан голубыми небесами, Господь глядит на нас из райских кущ и думает : разъ. бывайтесь сами !
На более существенные вопросы не отвечают.
Ответит обязательно... По закону у чиновников есть месяц, чтоб отписку настрочить. Впоследствии этим художником скорее всего займутся мозговеды в ближайшей психушке.
Акбарik Ибр@гимов
То есть, используя атрибуты веры в качестве маркетингового инструмента, признают его очень сильно оскорбляющим православие. Правильно?
Я в шоке прибывала, когда услышала по радио---думала---это шутка какая то...
Как простых рыночных торговцев, по-проще к ним относитесь ))
я так понимаю неизвестный глубокопровинциальный художник придумал такую рекламную фишку, теперь хоть кто то запомнит его фамилию
Акбарik Ибр@гимов
Пусть за кадром это "рекламная фишка", не более и не менее, чем ныряние за амфорами с музейными бирками...Но заявление на имя председателя СК все-таки юридический документ.
Может, проверить, каких муз он представляет в этом мире и насколько законны его художества?
Вот запрос точно законный.
хоть так неизвестный художник, известность приобретёт.. . конечно что то ему и ответят...
Прикольно. Но получить может, его и не ждал. )
Заявление конечно примут. И напишут, что-нибудь. А господину художнику, действительно нечего делать, и он так развлекается. Вот бы "припечатать" ему годик принудительных работ и в шахту уголек добывать на "гора". Только не припечатают, вот он и изгаляется в меру своего "художественного" интеллекта....
в общем это лично дело каждого веровать, во что либо и как либо....
Пусть попы не лицензию покажут, что могут заниматься богодульными делами, а пусть Бог реально подтвердит, что такой-то такой и есть божий помазанник, и в доказательство-3 чуда невиданных. Пусть всё по-Библии.
Алекс Репин
Это как раз про Антихриста :)))))
Акбарik Ибр@гимов
Такого точно никогда не будет)
Ай молодца! Настоящий омич!:))))
Никакая юриспруденция не вправе подтверждать или отрицать наличие Бога.
Акбарik Ибр@гимов
Юриспруденция предписывает, в том числе и Следственному Комитету, предоставлять ответ на запрос в отведенные на то сроки. Вопрос об этом.
Я бы на подобную глупость отвечать не стала если бы там работала.
Моё мнение - обращение художника должно быть передано Следственным комитетом на рассмотрение Патриарха Московского и Всея Руси по подведомственности.
Акбарik Ибр@гимов
В Америке группа молодых людей подала иск в суд на бога, за все деяния и войны на земле. Суд долго занимался этим делом серьезно и не мог никак дать какой-либо ответ, а был обьязан его дать. Думали-думали и нашли выход, запросили у исца место жительства бога...нельзя сказать, что на том суд и закончился, но уложились в сроки искового рассмотрения)
Умный, и главное смелый мужчина, респект ему!
Акбарik Ибр@гимов
По сути, запрос по существу - требование подтвердить наличие лица, выдавшего доверенность представлять его интересы и совершать от его имени действия. Правда, доверенность тоже никто не видел...
всё законно, скорее всего должны ответить
Религия- опиум для народа
его можно сразу же привлечь к ответственности по многим статьям. да он сам себе написал статью за которую ещё по позднее придётся ответить!!! !
таких идиотов просто сажать нужно и на " белый лебедь".
Александр Дерюжкин
Но предварительно документально доказав существование бога ..Иначе суд не примет обвинение ..
Нет
Пидр
Акбарik Ибр@гимов
Почему же? Человек интересуется знать.