Общество

Правда что "сотрудников прокуратуры и следственного комитета, а также судей нельзя задерживать" ?

Они что не люди а ближе к богам?
Людмила *****
,,, Судьи не прикосновенны так-же, как и депутаты ,,,для того, что-бы арестовать вначале нужно лишить статуса судьи - это очень долгая процедура, а сотрудников прокуратуры и следственного комитета можно у них нет этого иммунитета неприкосновенности, но кто например осмелится арестовать прокурора района города ,,,смельчаков мало, да и нет таких, потому-что знают, что после подобного ареста смельчака ждет в лучшем случае увольнение с позором, а так только тюрьма или скорая смерть в какой-нибудь автокатастрофе и только по этой причине прокуроров, никогда не трогают ,,,единственный орган исполнительной власти, который прикрыт со-всех сторон - это прокуратура ,,,
А_
Анастасия _________
Лучший ответ
Если застрелить подлеца на месте, то можно уже об этом не думать.
Б М
Правда.. и множества других из касты неприкосновенных...
Задерживать нет, только мочить.
Керим Гюлечов
Наверно
Людмила ***** Братиш .. а это аргумент)))
Да. Пример судья Сергеев.
Это правда. Это особая каста в нашем псевдо-демократическом обществе. Они неприкосновенны. Даже в Дагестане их не трогают.
Владимир Шот
ЛАЖА ЭТО. неприкосновенность отменить давно пора. что кстати и было сделано
Неправда, задерживать могут всех до выяснения обстоятельств. Сотрудники прокуратуры и следственного комитета, а также судьи не могут все время носить при себе удостоверения. При наличии удостоверения их отпускают, но если повод для задержания был серьезный, то никакое удостоверение не может. Санкцию на арест выдает суд, для судей санкция на арест выдается не судом, а коллегией судей, что конечно сложнее. Причем тут нужно отличать задержание от ареста, это разные понятия.
Burak Barış
Ну есть что-то в законе про неприкосновенность, точно не помню
Судьи да, синепагонники нет, вернее не все )) Если бы они были прикосновенны, то их бы народ на костре сжег... так и живем...))
Коля Савчук
Судьи неприкосновены