Общество

Господа, Запад это власть богатых над бедными. Россия это власть сумасшедшего над народом?

Максим Крюков
Нет. Нисколько!
Артём Кобликов
Лучший ответ
Выглянул в окно. Не вижу ни одной баррикады с героическим тобой на ней.
Jose Gerardo Santos Jurado
Максим Крюков Ну, дядь. Ты думаешь что видел жизнь? Я служил в Омоне и реально видел жизнь. Подыхать на баррикадах ради кого то. Я не баран! Я предпочитаю подохнуть, когда меня придут арестовывать.))
Пока что сумасшедшие либералы не у власти.
Larisa Stepanova
А также и Первое..
Sergey Fomin
«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …

Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…

Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты - Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.

Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили

Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…

именно "привлечённые" Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» - внедряли (и – продолжают ) новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).

Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались (и – продолжают – перениматься!) прочими Регионами (на свой страх и риск).

Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).

Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» проводились медленно - так «как ходят сапёры»… ну очень медленно…

И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…
Тажигул Ергалиева Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и Ку-Курузой.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт Г. Форда и Дэн Сяо-пина.
Тажигул Ергалиева 70 лет - кремлёвские мудрецы учили ленинизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд...

и РЖД и РосНефть, и пр Компании (чей кПакет нахся в руках Прва РФ) = ГосКорпорации.
Именно энти Монополисты = источники Зла = безудержного роста Цен на свой Товар (и производный от него Товар).

РЖД - оказывает Услуги нам - как … врагам своим

мне - постоянно кажется, что Власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение временно проходит.

Именно усилиями Монополистов - НАШ Товар - становится НЕконкурентоСпособным... даже на внутреннем Рынке...
Тажигул Ергалиева поэтому - загибается собссный Производитель => безработица=> снижение покупательной способности Населения=> покупающего исклно китайческий товар...
а это - последний гвоздь «в крышку гроба» собссного Производителя...

НЕполный Список агентов:
Чубайс (РАО ЕС, было такое, было), Сечин (РосНефть), Миллер (ГазПром), Якунин (РЖД)…

Лет на 10 так... извините за нескромность... заморозить :
- Цену Товаров и Услуг - Монстров (монополистов)!
- Налоги!

в силу НЕподъёмности Тарифов РЖД - -поезда ходят со значительно большими промежутками... раньче "окно" было 10-15 минут, а нонче - до 30 минут...
источник - проживаю в Бурятии (У-Удэ) это ТрасСиб.
Тажигул Ергалиева Якунин, и пр (Главы ГосКорпораций) - спасали "свои" Корпорации…
Спасти-то "свои" Корпорации - Оне - спасли... но - ВСЕХ Потребителей (нефтянки, газа, э/энергии, услуг ж/д) - тупо задушили.

Корень Зла - именно в Прве РФ:
- в МинЭкономики, крое хладноКровно ( принципиально хКровно) - НЕ вмешивается в пиршенство Монстров (продолжающих душить ...).
- МинФин заботится (принципиально хКровно) о сборе Налогов (основа Бюджета любого госва).
- ФАС … вообще – только матом…

Нонешняя ситуёвина отражена точно в метких народных присказках:
"Правая рука - НЕ ведает, что творит Левая "
+
"у семи нянек - дитё - без глаза..."
=
впервые в мире! Наливай! Стоя! не чокаясь... за нашу Родину...
Ага. С ядерным чемоданчиков, ворующим кольца у бейсболистов.
Власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербальным и интимным путём. Беспредел вседозволенности и безответственности даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, лишь со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез всегда негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают диагноз со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких, прячущих ужас и усугубляющих болезнь, непринятием мер к изоляции больного.
Режиму не нужен умный народ. Быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабам нужны технологические навыки - как быть? - Терминаторов нет. Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками. Власть и «5-ая колонна» лгут о любви, но какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, убеждая, что это справедливее чем увеличение на конкретную сумму, и "рабу" и прорабу. Важна «средняя температура». Ибо увеличение на одну сумму, снизит ожидаемый спрос и инфляцию, это даст больше свободы. Режиму выгодна бедность, а не борьба с ней, оттого в соц-помощи и налогах уравниловка.
Не избираем председателя райсуда, почему? А он руководит теми, кто нас судит. Не избираем председателя райОНО, почему, ведь он руководит обучением наших детей? Не избираем главврача райбольницы, а он руководит теми, кто нас лечит. Не избираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру - но именно они обеспечивают безопасность нашей жизни.
Когда юристы выбирают своих руководителей, медики своих, учителя и судьи своих - причём здесь мы, и возможно ли народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов.
Народовластие будет после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет. Вертикаль играет в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива! Всё отнимают и делят. Справедливый суд, как плоская вертикаль из фронтовиков — киндер-сюрпризу такой соц. лифт, непосильная задача для выпуска пара.
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
А попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, КП акций которого принадлежал Гундяеву и ОПГ РПЦ, украл около миллиарда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Чудны дела Господни!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Вот что крест животворящий делает!
Сов. Мин. "заморозил" мат. капитал, сократил здравоохранение, есть угроза стагнации экономики, падения потребления и доходов - Время воровать деньги? Разрыв доходов не даст бунт, пока противоречий в элите нет — нет и вождя. Обещалки и критикашки Навального без логичной созидательной программы. Правления юриста и ефрейтора уже бывали... Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков!
Виталий Алексеев Дабы развести элохторат на чечен-орду или рейх, фашистских пропагашек мало, режим Навального игнорит. Нужны прогрессивные предложения, не только критика.
Я не люблю любую власть и с каждой не в ладу, а покуда есть что класть, на всякую кладу! Напрягите «броню» кто шевелит извилинами и хлопает ушами – движение жизнь!
Знаю конкретно, как - изменить систему без репрессий, растрат, революций и как добиться честных выборов. Как достичь неотвратимости за нарушения «тяжёлой» части УКРФ, в т. ч. за наркоторговлю, терроризм, коррупцию.
Всех убеждают в не решаемости задач. Но не потребуются объединения в к. л. партии, блоки, фронты, профсоюзы, общества, и прочие стада.
Не выручит, бунтарь, главарь и секретарь. Не помогут вождь, бугор и учитель, а т. ж. пастырь и пастух.
Нет, в россии власть богатого ворья над туповатым населением
может мы и сумашедшие но крым наш даааааа ое ое ое оооее, россия чемпион))))
Россия это власть воров от имени Христа. Заодно они.
Turkmenflower O.a.t.