Общество

Зачем в фильме "Адмирал" показали сцену где Каппелю(Безруков) отпилили ногу ведь на самом деле ему отрезали только палец

Им только дай палец, отпилят по самую ногу...
Абдурахмон Рахимов
Лучший ответ
Да и весь фильм напоминает художественную самодеятельность.
Режисер садист.
не спи... шь, какой рассказ?
Во, во, и зачем Адмирала играет Хабенский, если Колчак был нормальным мужиком?
Альберт ** Во во гле был бы Хабенский если бы был Колчак
Владимир Силюченко Ну, если кокаинист, ломанувшийся на службу к англичанам, посланный ими на абиссинский фронт и оказавшийся одним из управляющих КВЖД (не там ли он и к кокаину пристрастился? там ведь проходил наркотрафик, контролировавшийся англичанами) - нормальный мужик. Как полярный исследователь, учёный - слов нет, сделал много. Но как политик, увы...
"...Дальнейший путь армии Каппеля проходит по замерзшему Енисею, на который он выходит 7 января 1920 г. , и по реке Кан, где провалился в полынью и отморозил ноги, из-за чего у него началась гангрена. Из-за сильного ухудшения состояния здоровья в результате ранее перенесенной операции и ранения, убедившись в невозможности дальше командовать армией, 21 января 1920 г. сдает командование войсками генералу Войцеховскому (по другим данным, 26 января 1920 г.) .
Перенес ампутацию ног, но продолжал выводить из-под вражеского удара армию верхом на коне. У Нижнеудинска происходит большой бой, в ходе которого партизаны и Восточно-Сибирская красная армия были отброшены благодаря советам Каппеля и его силы прорываются в Забайкалье.... "
Zebra ))) Получается что не допилили ?
Бакыткуль Жарманова Полный бред! Вы можете представить безногого челвоека верхом на коне как он будет держаться -за узды что ли? Или по походу протезы сделали
Бакыткуль Жарманова Сразу видно что Вы никогда не ездили верхом разве что только на пони. К седлу можно привязать только мешок лошадью должен кто то управлять. А впрочем я тоже почти никакой ездюк на лошади если Вы не против можно спросить тут наверняка все опытные ездоки.
Чтобы кровищи больше было. Палец - это не серьёзно. Народ не поймёт.
Ольга Лещёва
Так на уровне наших боевиков палец-мелочь, боялись, что не впечатлит, вот и размахнулись...
Вадим Парфенов
Так там вообще очень много "ляпов" таких, которые киношники придумали.. ((
потому что - это художественный фильм - в нем в основном вранье ;) Не так все героически было, далеко не так...
Ян Орлов
чтобы инфекция не распростронилась
Чтобы образ ярче передать, показать его героическую сущность.
Андрей Дич
Потому что российский кинематограф снимает говнокино!!
Чтоб бедных большевиков сделать еще большими уродами
Наталия Куцарева Они и так были уроды отменные.