Общество

Россия может отказаться от "Искандеров" в Калининграде? - Медведев же всем обещал, что "Искандеры " будут стоять!

Россия может отказаться от решения о размещении ракетных комплексов "Искандер" в Калининграде, если новая администрация США еще раз проанализирует необходимость строительства элементов ПРО в Европе, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью французской газеты "Фигаро", накануне саммита Россия-ЕС в Ницце и саммита G20 в Вашингтоне
()
((((((*(Aptem ))))))*)
По большому счёту всё равно только пугаем друг друга. В этом оно и всё, современное оружие. А если война такого масштаба, то победителей не будет. Пусть у нас ставят. Им тут есть что защищать. Весь город превратили в большую стройку. Какой-то бутик, а не город. Москва тут хозяйничает только в путь. Под евростандарт строят.
Zhandos Alimbaev
Лучший ответ
Размещение "Искандеров" в калининградской области - это предупреждение, в первую очередь, для европейских жополизов пиндосовской задницы (Польши, Чехии, прибалтов, Грузии, Украины) . "Искандеры" полетят на голову им, а не америкосам! Пусть подумают, если есть еще чем думать!
Елена Г
Я считаю, что Дмитрий Медведев правильно отреагировал на политику США. Он дал понять новому президенту Америки, чтобы тот не повторял ошибок Буша. При необходимости "Искандер", размещенный в Калининградской области, сможет без труда уничтожить элементы ПРО США и в Польше, и в Чехии.
Это лишь подтвердило, что меры России в любом случае- ответные...
Не верно. Если проанализировать выступление нашего Президента, то видим, что оно продиктовано отнюдь не результатами состоявшихся выборов в США или какими - либо другими проблемами. Нет. К этому решению Президента РФ планомерно привела "деятельная" политика Белого Дома по борьбе с "мировым терроризмом". На протяжении почти двух десятилетий государства, граничащие с РФ, испытали или испытывают сегодня американское давление. Демократия, Свобода, Рынок, в трактовке политологов США, подразумевали именно то состояние на рубежах СНГ, которое имеется сегодня после развала СССР. Тактические цели США достигла в 1991 г. Но стратегия не поменялась. Усама Бен Ладен, С. Хусейн, Северная Корея ...-это тоже очередные тактические причинно-следственные цели США на их пути. За 90-е гг. Россия во главе с Борисом Ельциным очень много потеряла. Медведев, молодец, наверстывает упущенное бешеными темпами. Но динамика не должна идти в ущерб нашей экономике. Сегодня во главу угла поставлена проблема борьбы с мировым кризисом в экономике страны. Обороноспособность на первом месте. Не спорю с этим. Однако, если на какой-то этап времени хотя бы США отсрочат свою ПРО и тактические ракеты в Европе, то этого нам будет вполне достаточно, чтобы затем наверстать и в Обороне. Медведев в своей речи ясно сказал, что планируется, но это не значит, что решение уже принято. Принять решение для Президента, значит распорядиться бюджетными средствами. Если Новая администрация Президента США не откажется от своих планов, то Медведеву придется распорядиться бюджетными средствами, которые могли бы пойти на благо Российской экономики в преодолении кризиса.
Ира Курская
Если США будут строить ( точнее построят) ПРО в Польше и Чехии, то Россия разместит Искандеры в Калининграде
Яна Мишова
Он сказал, что это будет ответом на ПРО в Европе - не будет ПРО не будет Искандеров !
Ну, если медведев сказал стоять, значит будут стоять. Лучше бы он ценам приказал стоять.
Countess Hill
и совершенно правильно будет, если так и произойдет. если США откажутся от про, то и нам незачем ставить искандеры
Ну их в урну эти "Искандеры", "Тополя" ставить будем.