Общество

Почему много людей боятся экстримальных видов спорта? Трусость - удел достоинства? Жизнь одна, в ней ценно однообразие?

Некоторые не любят, ну а те, кто хотят, но боятся им нужно сказку про Премудрого пескаря прочитать. В сказке показан мир трусливого человека: «Жил дрожал, умирал дрожал» . И бесполезность жизни пескаря, который во всем был послушен: «распостылую свою жизнь… бережет» . «Какие были у него радости? Кого он утешил? Кому добрый совет подал? Кому доброе слово сказал? Кого приютил, обогрел, защитил? Кто слышал об нем? Кто об его существовании вспомнит?» . Да, кстати, бывает, может, и нравятся экстремальные виды спорта, а нет денег на инвентарь, обучение и т. д. Видео посмотреть не могу.
Ислам Джумалиев
Лучший ответ
Мне совсем не жаль утонувших или разбившихся ..
Они этого хотели - они это получили ..
Сергей Манукин
Не искушай Бога
Каждому свое и нефиг свою точку зрения навязывать)
Руслан Котов
на это я всегда отвечаю одно: "Хочешь ЭКСТРИМА???! Поезжай в Чечню"! Хоть какая- то польза будет...
Александр Клименко Кто же меня туда пустит, я ж не с Р.Ф. ))))
многим людям это просто не нравится! и все! причем тут сразу трусость? ! " Береженого, Бог бережет" и когда у человека есть очень близкие ему люди (ребенок) например, то он неможет уже рисковать "налево и направо" ...
Людмила Милая
Не надо путать трусость с осторожностью.
Самое удивительное, что когда я ходила в горы, мне было ни капельки не страшно, а вот когда сын занялся паркуром и брейком, и на моих глазах крутит сальто - сердце в пятках.
Ну и всегда есть опасение, что из-за дураков, переоценивших свои способности погибнут люди ( случай со стритрейсерами)
Потому что инстинкт самосохранения лучше развит, только это нельзя назвать трусостью, а скорее умение реально оценивать свои возможности и шансы на победу/ поражение/. И умение вовремя задаться вопросом : если рискую, то во имя чего и оно мне надо?)))
Zoja Smirnova
потому что они СЦЫКУНЫ!!! !