и пенсий своих те кто делает отчисления сегодня люди не увидят.. .
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/120/14.html
Общество
А Вы делаете отчисления в пенсионный фонд? ? А вот всякие профессора говорят, что эта реформа потерпела полный провал и
я делаю, приходится.. . но что будет крах и деньги с накопительных счетов уйдут непонятно куда было ясно с самого начала. . неужели кто-то еще верит в то, что государство о нас позаботится? все эти фонды разворовываются и для этого придумываются соответствующие законы и видимость кризисов и краха..
Kozya Kozya
здрасьте, а зачем делаете то? почему приходится?!!
Профессора у нас еще совковые и сами рады прикарманить эти деньги на развитие псевдонауки (мощенничество) .
Накопительная часть образуется от отчислений из заплат или остается в фондовом портфеле во Внешэкономбанке ( не прогорит-гособлигации) или перебрасывается самим накопителем в негосударственный фонд, где играют по-крупному (прогореть могут до 0),но это риски накопителя.
Может Внешэкономбанк аж жаба душит, что денег много, а взять по Закону не может, обязан держать до пенсии поколения 1967г. (они будут первыми с накоплением пенсии), а это 2027 г. для новых 60-х и 2022 для новых 55-х.
Вот чего опасается Кудрин, что денежки отдать не сможет, или тоже жаба душит.
В перестройку пенсионеров обворовали по пенсиям (пенсия при совке -132 руб. при перестройке -3000 руб.) ,
и новых, видать, намечают, раз языком трепят.
..юра Баркун
А что, гособлигации не могут обесцениться? Номинал-то видимо в пенсионных фондах останется, а вот какова будет реальная покупательная способность "накопленных" денег... Не стоит воспринимать деньги как реальную ценность в длительные периоды времени, с ними иногда случаются всякие неприятности, просле которых они годятся разве что стенки обклеивать ...
правильно говорят профессора... а содержателям ЛЮБЫХ фондов-
З@ЛУПУ ЗА ВОРОТНИК!
ну как то не верится мне, что посторонний дядя распорядится моими деньгами лучше чем я сам, нет, в свою то пользу он несомненно сумеет...
З@ЛУПУ ЗА ВОРОТНИК!