Общество

Соблюдаете ли Вы 10 Заповедей господних? Или хотя бы одну из них?

6Pujijiuaht ...
Трудный вопрос.. Отвечу цитатой из Талмуда:
- Стремись исполнять мельчайшие заповеди так же тщательно, как и
самые важные.. . Избегай греха, ибо одна заповедь ведёт к другой, а один грех приведёт тебя к другому.. .
Пытаюсь исполнять. . Оценку даст Он. .
"Милосердие - на всех Его созданиях"...
Френсис Гост
Лучший ответ
Пятый пункт это святое... И без этой шпаргалки...)))
Анна Санина Из всех этих заповедей евреи соблюдают только одну но свято.В субботу не работают!
Вот тут вы ошибаетесь! Любой психолог знает, что подсознание частицу "не" не улавливает. И перечитайте свои 10 заповедей! Ну и как они звучат без частицы "не"?
Теперь, надеюсь, вам понятно, чему учит христианство. И почему христиане уничтожают своих и чужих. Про грабежи даже говорить не будем.
Это для баранов, а для волков несколько инные (из того же флакона); -)

2.1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2.2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).

http://kob.su/articles/zaiavlieniie-o-priznanii-vietkhogho-zavieta-ekstriemistskoi-litieraturoi
6Pujijiuaht ... В первоисточнике, на арамейском, этого бреда нет в помине.
Я стараюсь это делать всю жизнь, а с приобретением жизненного опыта стараюсь осознанно.
Соблюдаю заповедей похоже на веник, каждый осел выбирает один прут и его соблюдает, только почему то все завалили мусором.
Диана Загирова
в язычестве этих заповедей было не меньше. иудейство начиналось с двух заповедей.
Полностью соблюсти не удается.... уверен в этом, но стремиться к этому надо.... хотя вся наша жизнь указывает на то, что выжить все соблюдая просто не получится.
Не все, но.. . стараюсь!
и что? ? Надо подчиняться тому что кто -то написал? 7????А КТО ЕМУ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ????
6Pujijiuaht ... Не убий.
Не укради.
Не лжесвидетельствуй.
Чти отца и мать своих.
Не прелюбодействуй.
Олечка Ткаченко Такой независимый что никому не подчиняешься?
Может быть, но только сидя у компа.
Жизнь гнуть начнёт - только пищать как мышь будешь.