Общество
от чего короткоствольное оружие гражданам США доступно как и гражданам императорской России а современной нет ?
рабы не достойны оружия!
слишком хорошо современники знают куда применить его и к кому....
Всякие запреты повелись с Ленинских времён и Дзержинского.
Запрет на радиоприёмник. . к примеру. Ситуация провентилировалась по приходу Хрущёва. И то частично.
А общем потому, что по понятиям наших ньюкоммунистов, мутантов, называющих себя демократами, стадо должно быть тупым и не опасным, как и по понятиям большевиков.
потому что у американцев есть вторая поправка к конституции- разрешение носить оружие при себе, в конституции РФ такого пункта нет
Натали ******
у нас еть конституционное право зищищать себя свою жизнь собственность и достоинство, на бумаге
Гы. Пока правительство чувствовало себя в безопасности, оружие разрешалось - да и то, не всем. После первой русской революции оружие массово стали отбирать.
Для Советской России на момент принятия были свои резоны - множество дезертиров и мародеров после Первой Мировой дестабилизировали обстановку, потому как у них были уже пулеметы. После Великой Отечественной было то же самое.
До распада СССР оружие было нужно весьма редко, поскольку жизнь была спокойной. Сейчас ситуация изменилась и, вспоминая некоторые неблагополучные райончики, не отказалась бы от Макарова.
Нужны будут факты - их у меня есть
а у нас промышленность не развита.
не могут гражданский пистолет сделать.
либо слишком дорого получается (от 500 уё за, 38)
либо детка от ПМ под 9х18
гражданские пистолетные патроны (,22; ,38) в стране вообще не производят.
а 9х18 - уже не гражданское, а боевое.
а все остальное - сопли по окну, сознаться стыдно вот и весь хрен.
не могут гражданский пистолет сделать.
либо детка от ПМ под 9х18
а 9х18 - уже не гражданское, а боевое.
да у нас народ по большей части неадекватен, ты прошел мимо задев плечом, а тебе пулю в спину.. .
так что лучше ненадо
Натали ******
неадекватны как раз те кто считают что такое возможно