Общество

Что вы объективно знаете о гражданах США? Они сильно отличаются от граждан России? Если да, то чем?

они не ненавидят ни русских не россию-в отличии от русских. пашут как волы, строго соблюдают закон, помогают слабым слоям общества бескорыстно, не ходят с хмурой мордой, умеют считать и экономить деньги, искренне гордятся своей страной и патриоты не мнимые а настоящие.
Анатолий Панько
Лучший ответ
это нормальные, адекватные люди.. .

АМЕРИКА В лицо вам, \ толще\ свиных причуд, \ круглей\ ресторанных блюд, \ из нищей\ нашей\ земли\ 2120 кричу: \ Я\ землю\ эту\ люблю. Владимир Маяковский 1927 Хорошо! \Октябрьская поэма

Вдали от европейских поселенцев, В каких-нибудь лесах, пустынях\ Его начнем мы воздвигать. \ Он будет вся страна, храм этот, \ Где братья поселятся во Христе, \ Их счастье будет литургией дивной\ На прославленье троицы святой. Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах

Итак, Америка. Аэропорт прохладный, \ жара грядёт с последним словом Exit,\ и пограничник сладко-шоколадный, \ высокомерный и ленивый. Александр Дольский АННА\роман в стихах

Нынче в сердце Америки - дух разрушенья, \ там, где жили по-братски ее племена, \ что ни день - закипают меж ними сраженья, \ за кровавым застольем пирует война. Рубен Дарио. Перевод Г. Шмакова Колумбу

Жил юноша некий в Москве, \ Он в сквере гулял по траве, \ И думал: - в Америке\ В каком-нибудь скверике\ Ходил бы я на голове! Самуил Маршак

О дети черные Америки! То имя\ Пророка ваших прав должно бессмертным стать. \ Когда вы будете победу ликовать, \ Прославьте дух его напевами своими! Огюст Барбье. Перевод А. Арго ДЖОН БРАУН 1859

И тебе говорю, Америка, Отколотая половина земли, -\ Страшись по морям безверия\ Железные пускать корабли! Сергей Есенин 1918 ИНОНИЯ\Поэма\Пророку Иеремии

Мы зря пример берем с Америки, \ страдая от своих хвороб: \ Мы по чужой неверной мерке \ себе сколачиваем гроб! Ле Бо

в общем в америке жить непаршиво хотя измерима общим аршином и ни третьего \ рима ни второй трои вроде не строят\ а кстати и в рассее жить нехерово хотя платят мало смотрят сурово и не все \ фильмы в прокате\ а чё тут\ такого-то? Михаил Гронас Из книги «ДОРОГИЕ СИРОТЫ» 2002 ГЕОПОЛИТИКА SODAD

Вот перед ними\ Родная Америка -\ Дом-особняк\ У зеленого скверика. \ Старый слуга\ Отпирает\ Подъезд. - Нет, - говорит он, -\ В Америке Мест! \ Плотно Закрылись\ Дубовые двери. \ Твистер\ Проснулся\ Опять в "Англетере". Самуил Маршак 1933 МИСТЕР ТВИСТЕР

америка ВТОРОЕ ЯБЛОКО \ америка – как новая жена \ с которой спишь на старой простыне \ жизнь надвое теперь поделена \ но – данная нам дважды – суть одна \ лишь только изменяется в цене \ …все дорожает \ все дрожит внутри… Владимир Друк Нью-Йорк, 1994-1995

АМЕРИКА Ничего не жаль было для друга –\ России во время войны, \ А сейчас права Америки ущемлены. \ У Европы гнилые зубы. Василий Филиппов Из цикла "Культура Комендантского аэродрома и Черной речки" (май 1985) Время в 21 году
Ничем не отличаются.
Игорь Кv
Готовить не умеют и не хотят - лень и все они очень толстые
Юлия Головина Часто смотрю бои смешанного стиля, американских лиг - большинство зрителей на стадионах вовсе не толстые.
Зато они нюхают кокаин!!!
Жан Тажибаева
Ольга Гурулёва А в России кокаин, в силу его дороговизны, не нюхают, а вынуждены им колоться.)
Они все разные. Так же, как и русские.
Вообще мерить людей категориями сложно. На самом деле мало чем отличаются. Другое дело Госдеп.
Болат Сеитов
Ольга Гурулёва Как надоело уже слышать про ужасный ГОСДЕП.
практически такие же как и мы только с поправкой на местожительства однако
Оксана Ионова
Сижу в Бруклине, пью "Балтику" с воблой (гудзонская) внизу базары по-русски, магазины русские, борщ в разлив, соленые помидоры, селёдка. В киосках журнал "Лиза" ...где я????
Менталитет у них другой.
Судя по кино и книгам они намного больше похожи на нас, чем европейцы Это еще по ГОлосу Америки было заметно в 70-х
Рома Идиятов
Нормальные веселые ребята. Довольно самостоятельные и правильно понимающие понятия свобода.
Айгерим ********
Коренных американцев не знаю. Но живут в США знакомые с детства люди.
И хоть между собой они никак не связаны, но все стали абсолютно одинаково
относиться к деньгам: с повышенным пиететом. Доходит до курьёза! Забыв, что
прислал мне задолго до дня рождения 200$,якобы дружок с детства, попросил
вернуть с учётом почтовых издержек. Правда, опомнился и не прислал свои координаты. Было бы очень смешно, не будь так грустно....
Роза Шулепова
Я их видел только у нас, сталкивался по учебе на ин. язе.
Наверное, впечатления на основе такого знакомства - не самые объективные.
Пиндосы отличаются нац. психологией и промытыми мозгами.
Ольга Золюк
- Запомните, Рошфор, нет такого народа, который бы я не мог посадить в Бастилию!
Vakhit_Khan Ziayatdinov Не так.

"Пусть самый честный человек напишет любые шесть слов, и я найду, за что его посадить в Бастилию".
Туповатые в большинстве, самое важное для них деньги, но встречаются очень приличные люди- в общем развита кастовость
Денис Кармашов
у них нет духа. массовая культура поглотила его.
Ольга Гурулёва А дух, это как объективно выражается? Как, и какими поступками отличаются те. у кого есть дух, от тех, у кого его нет?
Они, как дети. Всё что им говорят - они верят. Их уши неплохое приспособление для развешивания лапши.. . Таковое впечатление моих многих знакомых эмигрантов в США. Мне самому туда запрещён въезд.. . из-за вредности. )))
Америка, в сравнении с Россией, это как.. . профессор Преображенский в сравнении с Шариковым.

Мне рассказывал человек, который в США несколько лет жил, что американцы работают много.
Нурбиби Уксикбаева Да и если почитать заметки мигрантов или временно проживавших в США (ссылка), то там то же самое написано - вкалывают как негры.
думаю, что не сильно, ведь там достаточно и наших эмигрантов.. .
Айрат Юламанов
Люди везде разные, и здесь, и там.
Radmila Nurazizova
это потомки всякого каторжного сброда, которых пачками высылали из Европы
Яна Солдатова
Ольга Гурулёва Американцы из каторжного сброда, как Вы изволили выразиться, прогрессировали в процветающий законопослушный народ, а благородные русские деградировали до каторжного сброда?:)
А что, у них по две ширинки или по три мошонки, что ли?
Люди-то мало чем отличаются, а вот манипулируют ими по-разному.. .
А вот государство Америка - один из главных инструментов мировой закулисы.
Eto ego Sadornogo bolshoe sabluzhdenie,ili on hochet sabludit teh, ktoih ne snaet-ludi kak ludi.
Дмитрий Пегов
Мне напоминают бройлерных кур - такие же искусственные котоые превратились чёрт его знает во что от дрянной еды с биодобавками.
Ольга Гурулёва А россияне каких зверей Вам напоминают?:)
Что-то в последнее время часто задаются подобные вопросы. Интересно с чем это связано? Опрос производите? Ответ прост, хоть автору он очень не понравится: хер мы клали на америку и их граждан, и даже не думайте о подлизаниях. Те пидеры что её обожают вам не помощники, мы здесь их активно сливаем.
Ольга Гурулёва Вы кого тут представляете? Таких, как Вы, тут подавляющее меньшинство. Злобный Вы очень.
Задорнов что то в последнее время передергивать часто стал.. .
НО ЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ РАДИ ДЕНЕГ И ПИАРА?. .

Не думаю, что в Силиконовой долине "тупые" сидят...
Pasha Detchik
Один американец учится со мной ..каждый день приносит комп и светильник в класс... очень заумный... если дело доходит отвечать урок ..то заводит какие то длинные дисскусии ..считая всех дураками ...сам он из калифорнии... короче мы решили посадить его на "место "...и на перерыве спросили его.... мол сколько американцы заплатили мексиканцам за отторгнутую калифорнийскую землю после войны 1846-1848 гг. с ..он ответил что нисколько, мол отобрали силой ...я и мои одноклассники подарили ему мирный договор между Мексикой и США в котором было написано что США заплатила мексиканцам компенсацию в 15 миллионов долларов за отторгнутые земли ..Американец теперь стал вести себя поскромней . .
Сергей Лучков
менталитетом
Знаю нескольких граждан США, они прожили там довольно долго, но в основном это выходцы из СНГ, так что они думаю не в счет. Зато по ихним рассказам, историям и пр. можно сказать кратко и с уверенностью только одно, они действительно все разные, многое зависит от местности где проживают от цвета кожи, национальности и пр многих факторах.
В общем для примера, что бы нам было более понятно, можно сказать так: это все равно что сравнивать - Коренного москвича, с жителем деревни "Бухалово" (Плесецкий р-н Архангельской области) , или Жителей Чукотки с жителями Дагестанских аулов. Как понятно из вышеизложенного эти люди разные. Так и люди на всей планете включая США и РФ, тоже разные но и в тоже время, они все в чем то одинаковые. В прочем это смотря по чему сравнивать и все ведь в жизни все бывает относительно.
Что же касается демотиватора, можно сказать одно - Если была бы такая мера, как "тупость", то Я бы сказал, что в совокупности граждане США не "тупые". Тоже самое про граждан РФ - они не бухают литрами каждый день, это такой же миф.
я знаком только как со специалистами, как с гражданами - нет,
чтоб узнать человека, надо пожить хоть бы 3 дня в общей комнате.. ((
__ Раньше - отличались. Последние 20 лет – уже нет :
Америкосы голосуют за Рейгана – актёришку, Клинтона – соску, Бушей – дебилов;
Россияне голосуют за Ельцина – алкоголика и маразматика, Путина – гэбиста, Медведева – домашнего юриста.
И никто не голосует за государственных мужей.
Наивные люди, засрали им мозги собственные власти, но не всем
У них по улицам ходят настояще негры.
Они патриоты до фанатизма. Перед тем как почистить с утра зубы, они обязательно положат руку на сердце и поют гимн.
Кто не носит оружие в штанах, тот обязательно держитт дробовик в доме.
Все заработанные деньги они тратят на стоматологов.
Они ненавидят мусульман, потому постоянно долбят мусульманские страны.
Все банкиры и адвокаты у них конечно же евреи.
С самого детства они едят гамбургеры, потому сразу начинают набирать лишний вес.
Они постоянно улыбаются. Возможно это физиологическая особенность, вроде раскосых глаз у азиатов.
Еще они нас боятся. )))
Дмитрий Галкин
Все хорошие, везде бывают разные!
стучать они любят друг на друга в отличие от нас
Ольга Гурулёва При Сталине американцы на наших миллионами стучали?:)
не сильно. так же : если нарушают закон-платят штрафы, а если его соблюдают-налоги)
Сергей Парков
Дебилоидным юмором и гиперполиткорректностью.
не знаю. смешливые что ли. но это на показ. и денег можно стрельнуть.
Они сильно отличаются от нас патриотизмом!
Мало что знаю. В основном только то, что преподносят СМИ. Говорят, что в Америке проблема схожая с Россией - у них мексиканцы скоро будут доминировать над потомками колонистов, а у России китайцы, особенно в азиатской части. Грустно, но это кажется факт. Да вот еще - пиндосы с москалями объеденятся и будет война; ХЗ против кого. Сам, бля, не верю.. . Дедок один сказал.... в 1989 году. А еще он тогда сказал, что в 90-х Ирак воевать будет и проиграет войну.... Жаль, что номера очередного тиража "спортлото" я у него не спросил.
Ничем не отличаются, это их руководство пронизано стереотипами о русских, ну и им частично навязывает это. Кто-то поддается, кто-то нет. Так что не все американцы тупые.
я очень тесно общалась с мужчинами.. . особо тесно с двумя.. . из разных штатов, разного соц положения и профессии. . но ОБА истеричны, ТУПЫ, и оба чуть что говорят ТЫ ПЛОХАЯ, ты меня обижаешь, ты эгоистка! ! Потому что не общаешься со мной сутки на пролет! ! В общем ранимые товарисчи мне попадались...
я никогда не была в америке отказалась туда лететь муж первый предлагал мне ее показать
он бываал там и не раз и не два там работал по году по контраку инженер
сказал мне что амерка страна идиотов и вседозволенности сумасшедших
ГЛАВНОЕ, что отличает Америку от России – это то, что к тебе здесь относятся ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Неважно где – в магазине ли, в учреждении или просто на дороге.
Что интересно, большинство американцев полагают, что русские умнее и образованнее, чем они. Но им повезло потому, что у них самая лучшая система в мире, они не понимают, отчего другие страны не могут сделать то же самое. Это происходит от того, что США довольно молодая страна, которая не знала масштабных войн, в отличие от России. Почти сто процентов американцев считают, что в 1812 году главной была война США и Англии, а война Наполеона не существовала.

Одна из основных психологических черт американцев - оптимизм, который проявляется абсолютно во всём. В стране нет детей сирот, кроме того, американцы берут приёмных детей со всего мира в свои семьи. В США действуют очень жёсткие законы по борьбе с коррупцией.