Общество

Почему в России так не любят успешных людей?

Valis Valis
К сожалению, у нас русских есть такая пословица "Я плачу не потому, что у меня корова умерла, а потому, что у соседа она жива! "
Елена Девятых
Лучший ответ
Valis Valis Первый раз слышу, сами придумали? Но ведь правда))
И сказал Бог одному человеку:
- Я выполню любое твое желание, но с условием, чего бы ты не пожелал - у твоего соседа этого будет вдвое.. .
- Господи, вырви мне один глаз!
Алексей Пак
Бiржан. Сагынбеков Хорош Бог ? и круг общения его
Бiржан. Сагынбеков наверное , в пустыне сороконожек на всех не хватало ?
В цивилизованном мире арест и конфискация за такой успех ( в тоталитарном - отрубание головы ) а у нас .просто нелюбовь
Успешных в полезных людям делах всегда уважали, а торгашей еще Христос выгнал из храма
Антон Томилов
за успехом прячется и маскируется волчья пасть
Zawist' - odna iz Natsional'nih sostawliaiushih nashego Mentaliteta.
Алина Таранова
Наталья Дмитриева ты еврей что ли ?
Враки это все )))
Lyudmilka *lyudmilka*
70 лет воспитывали это в людях! Трудно перевоспитаться
Svetlana Nikitina
умных тоже не любят

богатых

здоровых

Зависть у нас в крови. Слишком развито это чувство.
Женюша Болгова
Наталья Дмитриева и почему у тебя зависть в крови ? несчастная
Наталья Дмитриева Как раз завистливая , что не живешь в России , а клевещишь за бугром
в россии нет успешных людей.
потому что в россии все т. н. успешные люди находятся в сфере перераспределения благ.
Каких успешных, таких как Батурина, Абрамович, Чубайс, Лужков и им подобным не когда и не только в Росси любть не будут.
Потому что в России успешными могут быть только воры, а если ты человек честный - то тебя эти же воры и раскулачат.
Valis Valis Вот тут ты не прав
да патаму что они все бабки спиздили у народа
В России не любят моральных уровод и пидор.. в, к успешным Русские благосклонны. Смекайте.
Иван Ёлохов
Это очень просто у нас люди очень сильно завидуют, а надо жить своей жизнью и стремится к лучшему
Anton Gert
По моему наша религия нам велит страдать. Почитают блаженных. А успешные люди это не наш формат. Надо определение успеха уточнить. Бабло?
Неправда, не любят тех, кто стал успешным за счёт дележа и передела, а если, например, как Гейтс - то вполне даже любят
Zhumagul Djoldosheva
потому что завидуют
Антон Томилов Всяк торгаш по себе меряет!!!
Наталья Дмитриева когда столб поцелуешь на раскошной иномарке , то поймешь , что лучше ходить было пешком !