ГЕНЫ! Кто такие Пугачев, Разин, Болотников? Бандиты и грабители, но как они почитаемы в России, однако! Пришли, отобрали, убили, вот он, культ силы, а что бы оправдать, подводят социалистическую идеологию. И преступники и убийцы вдруг оказываются народными защитниками и героями.
Вывод: отобрать и убить, гораздо проще, чем заработать, доказано историей. Глядишь, еще и памятник поставят, или улицу твоим именем назовут.
Общество
Почему в России глядя на более успешного не думают как лучше работать, а мечтают взять маузер и отбрать?
А этот-то успешный сам умеет работать? Или только воровать?
Заработать своим трудом больше чем на кусок хлеба - нельзя, сколько не старался. Пока эта позиция не изменится - все так и будет продолжаться: грабежи, убийства по меркантильному принципу, прихватизация - все что так или иначе приводит к перераспределению богатства.
типичная психология плебея-раба, привитая веками государственным принципом "бояре-холопы"
Потому, что в России успешный это обычно вор. Оглянитесь вокруг.
У более успешно наворовавшего?
Всегда найдется борец за справедливость. Либо делись, либо сам своим трудом честным зарабатывай.
Революционные традиции однако.
чтобы был стимул в работе нужно получать больше 5 долларов в час а в россии работодатели платят копейки а себе дворцы строят
Сергей Ротарь
дети в дед мороз лэнде работабт 4 часа и получают 60 рубиков в час
Потому-что в России возможности у людей разные, законы не для всех одинаковые, а народ у нас слишком терпелив, это еще хорошо, что мечтают только...
От трудов праведных не построишь хором каменных. И не коммунистами придумано.
чиновников сильно много.. смотрят и думают -как же это у них все получилось.. только вот не давно вроде разрешили на конец то только уведомлять об открытии своего дела-раньше требовалось спросить разрешения ..просто надо людей направлять правильно... а русские не воинствующие люди... просто достают их все .
Мешает рабское прошлое и осознание себя неумеющим и тупым. Дед с бабкой тепло вспоминали села дореволюционной России. Работали все на земле без тракторов и комбайнов и жили в достатке и большими семьями. А сейчас земли пустеют и крестьяне ждут Дядю с деньгами и техникой.
От Работы не будешь богатый, а будешь Горбатый.
Ну если человек шел по пратоптаным дорожкам то да отобрать охота.... Сын генерала стал тоже генералом тупым и бездарным чем его папа---вот пример тебе.... Так же и в фирмах есть протеже... Директор---а это знакомтесь: - сын директора, зам по финансовой части-тупой до ужаса.... Особенно это на заводах приветствуется.... Вот и пошла родственная линия в гору.... А зачем нам тупые начальники.... Они находят из младшего звена умного человека и всегда с ним, решают вопросы... ведь если он начальник значит он должен быть гуру в своем деле!! Или нет?... Пока будут такие то и у меня желание ограбить таких, будет присутствовать...
Грабь награбленное!
в России говорят - "честным трудом стока не заработать" - делайте выводы сами!! ! :)
Lagoona Blue
Говорят, что кур доят
Ирина Ириночка
говорят и зайцев доят - и на самом деле доят же!!! бугага :)