-Удар словом бывает опасней, больней, смертельней удара кулаком.
Слово, как бумеранг, в том или ином виде возвращается. Будь то ответный удар кулаком или разрыв отношений, крушение надежд и другие последствия, вплоть до убийства или самоубийства.... Или, напротив, доброе слово - приносит счастье и удачу.
Язык мой - друг мой, язык мой - враг мой.
Слово как запал, с которого все начинается. И даже удар кулаком- следствие слова.
Так или иначе, не даром в Писании сказано: "Вначале было слово... "
Слово, сказанное сегодня, может отозваться через десятки лет, даже если сознательно о нем никто не вспомнит.
Так что, будьте осторожны со словами.
Общество
Женщина бьёт словом, мужчина-кулаком.Что больней?
Irina Elshina
А вас , похоже, уже ударили... ниже пояса словом. С юмором явные проблемы!
Словом.. . Кулаком по морде - фигня...
Если женщина бъёт словом она делает "морального" инвалида, а если мужчина кулаком, то физического инвалида. Мне бы не хотелось быть морально-физическим уродом (((
Кулаком можно только покалечить, а словом убить !!!
Если словом, да мужчине ниже пояса.... Думаю так больно получится, что потом всю жизнь комплексы неполноценности преследовать будут)) ) Не злите нас, мужики!!!
Слово всегда было больней потому что синяк исчезнет а рана в душе останется на долго
И то и другое ерунда, по большому счету. Синяки заживают, душа болеть перестает со временем. . вобщем, нас и. . мм. . имеют - значит, жизни еще не конец.
"Ах, злые языки страшнее пистолета! " (Классик)
Ха! А я тож кулаком могу!!!)))
смотря какая ситуация
то и то
в первом случае "боль" моральная, во втором-физическая. их в принципе нельзя сравнивать, так как категории разные.
Обоюдоострая проблема. Лучше разбираться мирно. Потому что шрамы остаются все равно.
кулаком
зы - хотите проверить?