Общество
Поставлю по другому вопрос.Зачем Украине поляки,где их историческая память?А,если вспомнить турок и немцев.
На Украине несколько миллионов жителей по национальности поляки. Хотим - не хотим, мы должны это учитывать. Да мы к полякам не сильно и тулимся, это со времен Квасневского Польша заняла по отношению к Украине патронирующее положение, обещая путь в Европу. Соскучились поляки за великой страной, хотя бы Украину считать в зоне своего влияния. Счас как-то поутихли.
А если в исторической памяти русских покопаться, то на фиг ей нужны и поляки, и шведы, и монголы, и татары, и турки, и французы, и англичане, и японцы, и немцы, и австрийцы, и венгры, и румыны, и итальянцы, и финны. А ежели скажем в исторической памяти поляков покопаться, то ей вообще вся Европа не нужна. А также всей Африке, и всей Латинской Америке. И вообще давайте все дружно включим историческую память и враз все будет очень хорошо.
Украине поляки на куй не надо.
Украине - незачем. Полякам - хочется в 16-й век поиграть. Толку не будет. Правобережье гораздо более УКРАИНА, чем Галиция. Немцы и Турки.. . это даже ненаучная фантастика)
Людмила Лашук
Правобережье, собственно, и есть Украина, т.е. Малороссия. А все остальные части страны принимали именно это название, поскольку присоединялись к ней.
/17 сентября 1939-го года Советские войска вошли на территорию Западной Украины, принадлежавшей Польше. /Может быть в этом суть?
И западная Украина в основном с родственниками из Польши. Хотя я с юга Украины и мне ближе Россия
Гы, поляки.. . а вот зачем им евреи.. . вот вопрос !