Общество

Почему как только появляется вопрос о национальном самосознании, в ответ зачастую получаем обвинения в нацизме?

Ольга Боброва
Потому что самосознание-это когда и я достойный человек, и другие тоже. А чаще звучит: я достойный, остальные быдло. Это уже ближе к нацизму.
Владимир Костромин
Лучший ответ
Все дело в постановке вопроса. Вот ежели человек говорит что он уважает все веры и национальности но при этом считает что русские самые самые.. -то и флаг ему в руки. Но в реальности по другому-все гавно всех к ебеням Россия для русских-заметь не для православных типа грузин или людей крещенных-вот и получается что у людей нормальных русских ли татар или мордвы невольно возникает протест. А как иначе?
Боятся -- значит, уважают. А ответ простой:
Но от чудских берегов
До ледяной Колымы
Все это НАША земля.
И все это -- МЫ!
Алёнка Алёхина Боятся-значит презирают. Уважаете ли Вы пьяного соседа-урода огромных размеров,вооружённого? Можете только сказать себе: Зачем с уродом связываться?
Вы не возраждаете национальную культуру, а рзжигаете только национальную нетерпимость.
Guram Kvinikadze
уж на что я за русский нацизм.. но уже сам пугаюсь когда начинают толковать о русском самосознании.. такую ХРЕНЬ несут!... при чем к самосознанию ни каким боком..
Ардак Балгожин
Ольга Боброва Привет Рыжий! Рад тебя видеть! Вопрос поставлен в общем, а меня уже обвинили в нацисском образе мысли если заметил. О русском самосознании речи не шло, не передергивай, а то можно и про чеченское спросить... :-)
потому что по телевизору говорят так.
потому что патриотизм и нацонализм разные понятия
Потому как самосознание у вас - нацистское!?
Серега Кот
Видите ли, Александр, Вы националист? Я готов приветствовать национализм. Если патриот- да здравствуют патриоты. Но я не люблю дебилов, вот в чем дело. А конкретно: на этом проекте, очень часто, вопросы о национальным самосознании и прочими связанными с ним вещами, задают совсем полные имбицелы. Они просто дескредитируют националистическое движение. Если учесть что большинство подобных вопросов задает именно эта категория граждан, то возникают стойкие ассоциации. И это очень печально.
Арман Ахметов
Значит так поставлен вопрос, что другой реакции он не вызывает.
Елена Сухих
Прозападные колонизаторы боятся, чтобы наше население не сплотилось и не дало отпор паразитам.
Поэтому они проплачивают нашим продажным СМИ пропагандистские мероприятия, чтобы оболванивать и разобщать наше общество.
Заметьте!
Кремлю плевать, что с его народом проделывают западные политологи.